Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
13
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ceschi v. Hobgarski
Forfait
640 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
2
30
Davidovich Fokina A
3
15
Lajovic D
7
3
00
Etcheverry T
6
6
15
Nakashima B
5
40
Rybakina E
5
00
Kudermetova V
2
15
Fritz T
0
40
Moro Canas A
3
00
Michelsen A
1
40
Garin C
0
6
4
30
Gracheva V
1
4
6
40
Yuan Y
4
6
00
Ymer E
6
1
00
Comesana F
5
6
00
Blanchet U
6
4
00
Nava E
6
6
5
Mladenovic K
6
4
3
Jones F
3
00
Popa M
5
15
Bondar A
3
00
Cortez Llorca L
3
30
Waltert S
1
3
A
Bulgaru M
1
6
40
Ruzic A
3
2
00
Shymanovich I
2
6
30
Erjavec V
3
3
6
Soboleva A
6
6
2
Mikulskyte J
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2019
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
's-Hertogenbosch 2019
WTA International - De 10 al 16 junio
13:24:34
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 8 junio
1
FERRO
, Fiona
WC
LIAUW A FO
, Noa
LISICKI
, Sabine
11
MINNEN
, Greet
2
MCHALE
, Christina
WC
VAN DER HO
, Rosalie
STEFKOVA
, Barbora
7
RYBAKINA
, Elena
3
BONAVENTUR
, Ysaline
WC
HARTONO
, Arianne
PATTINAMA
, Lesley
10
LOTTNER
, Antonia
4
BADOSA
, Paula
KAWA
, Katarzyna
STOLLAR
, Fanny
8
KORPATSCH
, Tamara
5
LEPCHENKO
, Varvara
WC
DE VROOME
, Indy
HONCOVA
, Michaela
9
KALINSKAYA
, Anna
6
HON
, Priscilla
GALFI
, Dalma
MELNIKOVA
, Marina
12
GARCIA PER
, Georgina
FERRO
75 64
MINNEN
67
5
61 64
MCHALE
63 63
RYBAKINA
76
5
60
BONAVENTUR
63 16 76
3
LOTTNER
61 62
BADOSA
36 63 64
STOLLAR
64 46 63
LEPCHENKO
61 64
KALINSKAYA
63 36 60
HON
76
5
64
MELNIKOVA
76
7
41 ab
MINNEN
64 63
RYBAKINA
62 76
5
BONAVENTUR
76
5
46 64
BADOSA
64 62
LEPCHENKO
62 76
5
HON
63 63
Premio
Calificado
18 Puntos
Q segunda ronda
12 Puntos
823 €
Q primera ronda
1 Puntos
484 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Ferro F
Q segunda ronda
2
Mchale C
Q segunda ronda
3
Bonaventure Y
4
Badosa P
5
Lepchenko V
6
Hon P
7
Rybakina E
8
Korpatsch T
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Honey Badger
34
pts
2
To be determined
32
pts
3
MaenderAlkoor
31
pts
4
Warpedfrog
31
pts
5
cocosuaudeau
30
pts
Participer