Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
11
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 25 abril (empieza el 04:00)
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Boyer v. Sandgren
1/6, 6/0, 6/1
1180 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
3
3
00
Kudla D
2
6
00
Brouwer G
Hoy
D.Vekic
A 11:00
M.Sakkari
Hoy
C.Gauff
A 14:10
A.Rus
Hoy
I.Swiatek
A 19:00
X.Wang
2012
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
's-Hertogenbosch 2012
WTA International - De 17 al 23 junio
01:40:03
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Unicef Open
Ciudad
's-Hertogenbosch, Países Bajos
Lugar
Autotron Rosmalen
Categoría
WTA International
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 17 al 23 junio 2012 (7 Días)
Premio
220,000 $
Sitio web
www.ordina-open.nl
Lista de ganancias
2023
Alexandrova E
v.
Kudermetova V
46 64 76
3
2022
Alexandrova E
v.
Sabalenka A
75 60
2019
Riske-Amritraj A
v.
Bertens K
06 76
3
75
2018
Krunic A
v.
Flipkens K
67
7
75 61
2017
Kontaveit A
v.
Vikhlyantseva N
62 63
2016
Vandeweghe C
v.
Mladenovic K
75 75
2015
Giorgi C
v.
Bencic B
75 63
2014
Vandeweghe C
v.
Zheng J
62 64
2013
Halep S
v.
Flipkens K
64 62
2012
Petrova N
v.
Radwanska U
64 63
2011
Vinci R
v.
Dokic J
67
7
63 75
2010
Henin J
v.
Petkovic A
36 63 64
2009
Tanasugarn T
v.
Wickmayer Y
63 75
2008
Tanasugarn T
v.
Safina D
75 63
2007
Chakvetadze A
v.
Jankovic J
76
2
36 63
2006
Krajicek M
v.
Safina D
63 64
Premio
Ganador
280 Puntos
37,000 $
Final
200 Puntos
19,000 $
Semifinal
130 Puntos
10,400 $
1/4 final
70 Puntos
5,625 $
Segunda ronda
30 Puntos
3,100 $
Primera ronda
1 Puntos
1,825 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Stosur S
Primera ronda
2
Errani S
Primera ronda
3
Cibulkova D
1/4 final
4
Pennetta F
Segunda ronda
5
Kirilenko M
Primera ronda
6
Vinci R
1/4 final
7
Jankovic J
Primera ronda
8
Petrova N
Top 5
+ todos
1
xx400
21
pts
2
Romain
19
pts
3
GoMaria
18
pts
4
Alycia
18
pts
5
Espiroth
17
pts
Participer