Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
12
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
15
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
6
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
0
6
00
Bektas E
3
7
00
Shibahara E
0
30
Birrell K
1
30
Inglis M
2
6
40
You X
1
1
15
Ibragimova A
4
2
A
Zheng W
4
6
40
Tararudee L
2
1
30
Lu J
3
6
00
Wang Q
1
4
15
Yao X
0
6
00
Gasanova A
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
2019
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
's-Hertogenbosch 2019
WTA International - De 10 al 16 junio
05:18:44
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Lib
Ciudad
'S-Hertogenbosch, Países Bajos
Lugar
Autotron Rosmalen
Categoría
WTA International
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 10 al 16 junio 2019 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 8 junio
Premio
250,000 €
Sitio web
www.ordina-open.nl
Lista de ganancias
2023
Alexandrova E
v.
Kudermetova V
46 64 76
3
2022
Alexandrova E
v.
Sabalenka A
75 60
2019
Riske-Amritraj A
v.
Bertens K
06 76
3
75
2018
Krunic A
v.
Flipkens K
67
7
75 61
2017
Kontaveit A
v.
Vikhlyantseva N
62 63
2016
Vandeweghe C
v.
Mladenovic K
75 75
2015
Giorgi C
v.
Bencic B
75 63
2014
Vandeweghe C
v.
Zheng J
62 64
2013
Halep S
v.
Flipkens K
64 62
2012
Petrova N
v.
Radwanska U
64 63
2011
Vinci R
v.
Dokic J
67
7
63 75
2010
Henin J
v.
Petkovic A
36 63 64
2009
Tanasugarn T
v.
Wickmayer Y
63 75
2008
Tanasugarn T
v.
Safina D
75 63
2007
Chakvetadze A
v.
Jankovic J
76
2
36 63
2006
Krajicek M
v.
Safina D
63 64
Premio
Ganador
280 Puntos
34,677 €
Final
180 Puntos
17,258 €
Semifinal
110 Puntos
9,274 €
1/4 final
60 Puntos
4,980 €
Segunda ronda
30 Puntos
2,742 €
Primera ronda
1 Puntos
1,694 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Bertens K
Final
2
Sabalenka A
Primera ronda
3
Mertens E
Primera ronda
4
Tsurenko L
Segunda ronda
7
Hruncakova V
Primera ronda
9
Van Uytvanck A
Segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Honey Badger
34
pts
2
To be determined
32
pts
3
MaenderAlkoor
31
pts
4
Warpedfrog
31
pts
5
cocosuaudeau
30
pts
Participer