Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Seyboth Wild v. Musetti
6/4, 6/4
383 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
4
15
Hurkacz H
0
30
Draper J
4
6
30
Baez S
3
4
15
Van Assche L
5
30
Zheng Q
5
40
Putintseva Y
5
2
Kostyuk M
7
6
Sherif M
6
6
6
Dolehide C
3
2
7
Kalinina A
2
6
0
00
Rosatello C
5
3
6
00
Udvardy P
5
7
40
Kudermetova P
3
6
30
Monnet C
4
5
6
15
Dzumhur D
3
7
4
15
Dalla Valle E
1
30
Dellien H
2
15
Harris B
3
3
30
Bertrand R
5
6
30
Hussey G
2
6
00
Jubb P
1
3
00
Peliwo F
sáb 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
2023
2023
2022
2021
2020
Lyon 2023
WTA 250 - De 30 enero al 5 febrero
16:06:09
20°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 28 enero
1
NOSKOVA
, Linda
WC
ROUVROY
, Margaux
HRUNCAKOVA
, Viktoria
7
BUCSA
, Cristina
2
GIORGI
, Camila
SWAN
, Katie
PR
DANILOVIC
, Olga
12
TAUSON
, Clara
3
TOMOVA
, Viktoriya
ANDREEVA
, Erika
WC
PONCHET
, Jessika
11
PARRY
, Diane
4
MASAROVA
, Rebeka
WC
HESSE
, Amandine
FRIEDSAM
, Anna-Lena
10
JUVAN
, Kaja
5
BAINDL
, Kateryna
KONJUH
, Ana
WALTERT
, Simona
8
FRECH
, Magdalena
6
GRACHEVA
, Varvara
BASSOLS RI
, Marina
WC
TUBELLO
, Alice
9
ERRANI
, Sara
NOSKOVA
63 62
HRUNCAKOVA
60 26 64
SWAN
61 63
DANILOVIC
64 64
ANDREEVA
26 63 64
PARRY
64 64
MASAROVA
62 62
JUVAN
46 64 62
KONJUH
62 67
2
76
1
WALTERT
76
3
76
7
BASSOLS RI
63 61
ERRANI
64 64
NOSKOVA
61 63
DANILOVIC
62 36 60
ANDREEVA
64 63
MASAROVA
64 67
8
63
KONJUH
63 36 62
BASSOLS RI
62 64
Premio
Calificado
18 Puntos
Q segunda ronda
12 Puntos
1,804 $
Q primera ronda
1 Puntos
1,164 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Noskova L
2
Giorgi C
Q primera ronda
3
Tomova V
Q primera ronda
4
Masarova R
5
Baindl K
Q primera ronda
6
Gracheva V
Q primera ronda
7
Bucsa C
Q primera ronda
8
Frech M
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
yannroger
34
pts
2
Viking76Ninow
33
pts
3
Marillion
29
pts
4
yoshi
28
pts
5
Toruk Makto
27
pts
Participer