Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 28 abril
Resultado
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Último vídeo
10:30
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Mensik v. Dimitrov
6/2, 6/7
4
, 6/3
535 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,792 Fans
Novak Djokovic
43,694 Fans
Roger Federer
41,172 Fans
Alexander Zverev
25,038 Fans
Carlos Alcaraz
22,051 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,121 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
1
00
Wang Q
6
00
Tararudee L
1
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
R.Montgomery
A 20:00
A.Sabalenka
Hoy
D.Shapovalov
A 21:40
A.Zverev
2022
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Indian Wells 2022
WTA 1000 - De 9 al 20 marzo
20:08:21
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De lunes 7 marzo
1
MINNEN
, Greet
HONTAMA
, Mai
MASAROVA
, Rebeka
20
WATSON
, Heather
2
BOUZKOVA
, Marie
WC
FRUHVIRTOV
, Linda
JANI
, Reka-Luca
17
PAQUET
, Chloe
3
JUVAN
, Kaja
PR
MARIA
, Tatjana
TSURENKO
, Lesia
18
BARA
, Irina
4
UDVARDY
, Panna
WC
KRUEGER
, Ashlyn
MCHALE
, Christina
16
NIEMEIER
, Jule
5
KALINSKAYA
, Anna
WC
BRANTMEIER
, Reese
WC
RABMAN
, Theadora
19
WANG
, Qiang
6
WANG
, Xinyu
BOULTER
, Katie
ERRANI
, Sara
24
GORGODZE
, Ekaterine
7
FRECH
, Magdalena
WC
PARKS
, Alycia
PR
SAVILLE
, Daria
15
RAKHIMOVA
, Kamilla
8
DAVIS
, Lauren
PR
FLIPKENS
, Kirsten
MCNALLY
, Catherine
23
FRIEDSAM
, Anna-Lena
9
SHARMA
, Astra
YUAN
, Yue
WC
MANDLIK
, Elizabeth
13
TOMOVA
, Viktoriya
10
TAN
, Harmony
PR
HON
, Priscilla
GOVORTSOVA
, Olga
22
KRUNIC
, Aleksandra
11
PARRY
, Diane
GASANOVA
, Anastasia
PATTINAMA
, Lesley
21
DART
, Harriet
12
BRONZETTI
, Lucia
ZARAZUA
, Renata
INGLIS
, Maddison
14
GALFI
, Dalma
HONTAMA
63 26 62
WATSON
75 62
BOUZKOVA
60 75
PAQUET
64 36 64
JUVAN
75 62
TSURENKO
60 36 62
KRUEGER
76
5
76
2
MCHALE
36 75 64
KALINSKAYA
64 61
WANG
60 60
BOULTER
67
8
64 64
ERRANI
67
5
64 60
FRECH
62 63
SAVILLE
75 63
FLIPKENS
75 63
MCNALLY
46 75 75
SHARMA
62 75
TOMOVA
62 61
TAN
63 64
KRUNIC
75 75
GASANOVA
46 63 62
DART
61 75
BRONZETTI
63 61
GALFI
46 63 63
WATSON
46 62 61
BOUZKOVA
36 61 64
JUVAN
33 ab
KRUEGER
16 64 60
WANG
63 64
BOULTER
63 63
SAVILLE
60 36 63
MCNALLY
75 36 64
TOMOVA
64 61
TAN
06 62 62
DART
62 36 63
GALFI
62 76
5
Premio
Calificado
0 Puntos
Q segunda ronda
20 Puntos
9,110 $
Q primera ronda
2 Puntos
4,785 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Minnen G
Q primera ronda
2
Bouzkova M
3
Juvan K
4
Udvardy P
Q primera ronda
5
Kalinskaya A
Q segunda ronda
6
Wang X
Q primera ronda
7
Frech M
Q segunda ronda
8
Davis L
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Gregi81
57
pts
2
MICHEL43
52
pts
3
labbe
51
pts
4
Český
50
pts
5
jack17
49
pts
Participer