Fermer
art_track
6
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Marmousez v. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
1
3
30
Coric B
2
6
00
Zverev A
1
1
6
7
15
Navone M
3
7
5
30
Rune H
6
4
00
Griekspoor T
3
6
00
Daniel T
5
00
Day K
6
00
Lepchenko V
5
5
30
Hemery C
6
7
30
Ritschard A
6
30
Brouwer G
7
15
Popko D
1
3
Chang H
2
6
Joint M
1
1
40
Prado Angelo J
1
6
15
Ficovich J
2
4
00
Guillen Meza A
4
6
00
Pereira J
sáb 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
sáb 27
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
sáb 27
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
2003
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Hamburgo 2003
ATP Masters 1000 - De 12 al 18 mayo
21:17:23
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
bet-at-home Open
Ciudad
Hambourg, Alemania
Lugar
Rothenbaum Club
Categoría
ATP Masters 1000
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 12 al 18 mayo 2003 (6 Días)
Premio
2,200,000 $
Sitio web
www.german-open-hamburg.de
Lista de ganancias
2023
Zverev A
v.
Djere L
75 63
2022
Musetti L
v.
Alcaraz C
64 67
6
64
2021
Carreno Busta P
v.
Krajinovic F
62 64
2020
Rublev A
v.
Tsitsipas S
64 36 75
2019
Basilashvili N
v.
Rublev A
75 46 63
2018
Basilashvili N
v.
Mayer L
64 06 75
2017
Mayer L
v.
Mayer F
64 46 63
2016
Klizan M
v.
Cuevas P
61 64
2015
Nadal R
v.
Fognini F
75 75
2014
Mayer L
v.
Ferrer D
67
3
61 76
4
2013
Fognini F
v.
Delbonis F
46 76
8
62
2012
Monaco J
v.
Haas T
75 64
2011
Simon G
v.
Almagro N
64 46 64
2010
Golubev A
v.
Melzer J
63 75
2009
Davydenko N
v.
Mathieu P
64 62
2008
Nadal R
v.
Federer R
75 67
3
63
2007
Federer R
v.
Nadal R
26 62 60
2006
Robredo T
v.
Stepanek R
61 63 63
2005
Federer R
v.
Gasquet R
63 75 76
4
2004
Federer R
v.
Coria G
46 64 62 63
2003
Coria G
v.
Calleri A
63 64 64
2002
Federer R
v.
Safin M
61 63 64
2001
Portas A
v.
Ferrero J
46 62 06 76
5
75
2000
Kuerten G
v.
Safin M
64 57 64 57 76
3
1999
Rios M
v.
Zabaleta M
67
5
75 57 76
5
62
1998
Costa A
v.
Corretja A
62 60 10 ab
1997
Medvedev A
v.
Mantilla F
60 64 62
1996
Carretero R
v.
Corretja A
26 64 64 64
1995
Medvedev A
v.
Ivanisevic G
63 62 61
1994
Medvedev A
v.
Kafelnikov Y
64 64 36 63
1993
Stich M
v.
Chesnokov A
63 67
1
76
7
64
1992
Edberg S
v.
Stich M
57 64 61
1991
Novacek K
v.
Gustafsson M
63 63 57 06 61
1990
Aguilera J
v.
Becker B
61 60 76
1989
Lendl I
v.
Skoff H
64 61 63
1988
Carlsson K
v.
Leconte H
62 61 64
1987
Lendl I
v.
Mecir Sr. M
61 63 63
1986
Leconte H
v.
Mecir Sr. M
62 57 64 62
1985
Mecir Sr. M
v.
Sundstrom H
64 61 64
1984
Aguilera J
v.
Sundstrom H
64 26 26 64 64
1983
Noah Y
v.
Higueras J
36 75 62 60
1982
Higueras J
v.
McNamara P
46 67 76 63 76
1981
McNamara P
v.
Connors J
76 61 46 64
1980
Solomon H
v.
Vilas G
67 62 64 26 63
1979
Higueras J
v.
Solomon H
36 61 64 61
1978
Vilas G
v.
Fibak W
62 64 62
1977
Bertolucci P
v.
Orantes M
63 46 62 63
1976
Dibbs E
v.
Orantes M
64 46 61 26 61
1975
Orantes M
v.
Kodes J
36 62 62 46 61
1974
Dibbs E
v.
Ploetz H
62 62 63
1973
Dibbs E
v.
Meiler K
61 36 76 63
1972
Orantes M
v.
Panatta A
63 98 60
1971
Gimeno A
v.
Szoke P
63 62 62
1970
Okker T
v.
Nastase I
46 63 63 64
1969
Roche T
v.
Okker T
61 57 75 86
1968
Newcombe J
v.
Drysdale C
63 62 64
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Hewitt L
Tercera ronda
2
Moya C
Segunda ronda
3
Federer R
Tercera ronda
4
Roddick A
Segunda ronda
5
Costa A
Segunda ronda
6
Novak J
Primera ronda
7
Srichaphan P
Primera ronda
8
Nalbandian D
Semifinal