Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 30 marzo
Resultado
sábado 30 marzo
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
Último vídeo
12:07
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Nicod v. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,018 Fans
Novak Djokovic
43,171 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,652 Fans
Carlos Alcaraz
21,608 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,296 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,973 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
B.Hassan
A 13:00
P.Martinez
Hoy
F.Passaro
A 15:00
L.Nardi
Hoy
J.Varillas
A 15:40
E.Couacaud
2
Hoy
D.Collins
A 20:00
E.Rybakina
2000
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Hamburgo 2000
ATP Masters 1000 - De 15 al 21 mayo
07:12:02
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
bet-at-home Open
Ciudad
Hambourg, Alemania
Lugar
Rothenbaum Club
Categoría
ATP Masters 1000
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 15 al 21 mayo 2000 (6 Días)
Premio
2,450,000 $
Sitio web
www.german-open-hamburg.de
Lista de ganancias
2023
Zverev A
v.
Djere L
75 63
2022
Musetti L
v.
Alcaraz C
64 67
6
64
2021
Carreno Busta P
v.
Krajinovic F
62 64
2020
Rublev A
v.
Tsitsipas S
64 36 75
2019
Basilashvili N
v.
Rublev A
75 46 63
2018
Basilashvili N
v.
Mayer L
64 06 75
2017
Mayer L
v.
Mayer F
64 46 63
2016
Klizan M
v.
Cuevas P
61 64
2015
Nadal R
v.
Fognini F
75 75
2014
Mayer L
v.
Ferrer D
67
3
61 76
4
2013
Fognini F
v.
Delbonis F
46 76
8
62
2012
Monaco J
v.
Haas T
75 64
2011
Simon G
v.
Almagro N
64 46 64
2010
Golubev A
v.
Melzer J
63 75
2009
Davydenko N
v.
Mathieu P
64 62
2008
Nadal R
v.
Federer R
75 67
3
63
2007
Federer R
v.
Nadal R
26 62 60
2006
Robredo T
v.
Stepanek R
61 63 63
2005
Federer R
v.
Gasquet R
63 75 76
4
2004
Federer R
v.
Coria G
46 64 62 63
2003
Coria G
v.
Calleri A
63 64 64
2002
Federer R
v.
Safin M
61 63 64
2001
Portas A
v.
Ferrero J
46 62 06 76
5
75
2000
Kuerten G
v.
Safin M
64 57 64 57 76
3
1999
Rios M
v.
Zabaleta M
67
5
75 57 76
5
62
1998
Costa A
v.
Corretja A
62 60 10 ab
1997
Medvedev A
v.
Mantilla F
60 64 62
1996
Carretero R
v.
Corretja A
26 64 64 64
1995
Medvedev A
v.
Ivanisevic G
63 62 61
1994
Medvedev A
v.
Kafelnikov Y
64 64 36 63
1993
Stich M
v.
Chesnokov A
63 67
1
76
7
64
1992
Edberg S
v.
Stich M
57 64 61
1991
Novacek K
v.
Gustafsson M
63 63 57 06 61
1990
Aguilera J
v.
Becker B
61 60 76
1989
Lendl I
v.
Skoff H
64 61 63
1988
Carlsson K
v.
Leconte H
62 61 64
1987
Lendl I
v.
Mecir Sr. M
61 63 63
1986
Leconte H
v.
Mecir Sr. M
62 57 64 62
1985
Mecir Sr. M
v.
Sundstrom H
64 61 64
1984
Aguilera J
v.
Sundstrom H
64 26 26 64 64
1983
Noah Y
v.
Higueras J
36 75 62 60
1982
Higueras J
v.
McNamara P
46 67 76 63 76
1981
McNamara P
v.
Connors J
76 61 46 64
1980
Solomon H
v.
Vilas G
67 62 64 26 63
1979
Higueras J
v.
Solomon H
36 61 64 61
1978
Vilas G
v.
Fibak W
62 64 62
1977
Bertolucci P
v.
Orantes M
63 46 62 63
1976
Dibbs E
v.
Orantes M
64 46 61 26 61
1975
Orantes M
v.
Kodes J
36 62 62 46 61
1974
Dibbs E
v.
Ploetz H
62 62 63
1973
Dibbs E
v.
Meiler K
61 36 76 63
1972
Orantes M
v.
Panatta A
63 98 60
1971
Gimeno A
v.
Szoke P
63 62 62
1970
Okker T
v.
Nastase I
46 63 63 64
1969
Roche T
v.
Okker T
61 57 75 86
1968
Newcombe J
v.
Drysdale C
63 62 64
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Sampras P
Segunda ronda
2
Kafelnikov Y
Primera ronda
3
Norman M
1/4 final
4
Pioline C
1/4 final
5
Kuerten G
6
Lapentti N
Primera ronda
7
Enqvist T
Segunda ronda
8
Henman T
Tercera ronda