Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
8
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril (empieza el 04:00)
Resultado
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
domingo 14 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Popa v. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,307 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,042 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,330 Fans
Ranking completo
3
00
Mejia N
6
00
Pacheco Mendez R
5
6
40
Kozlov S
6
2
15
Sandgren T
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2016
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Bucarest 2016
WTA International - De 11 al 17 julio
04:26:18
8°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 9 julio
1
EGUCHI
, Misa
GRAMMATIKO
, Valentini
VIKHLYANTS
, Natalia
SEGUEL
, Daniela
WONGTEANCH
, Varatchaya
JANI
, Reka-Luca
DINU
, Cristina
8
JOVIC
, Jovana
2
SHINIKOVA
, Isabella
KAMENSKAYA
, Victoria
DASCALU
, Nicoleta
IVAKHNENKO
, Valentyna
BURNETT
, Nastassja
CAREGARO
, Martina
CADANTU-IG
, Alexandra
7
XU
, Shilin
3
KOSTOVA
, Elitsa
WC
TATARUS
, Gabriela
GARCIA PER
, Georgina
MOORE
, Jessica
PITER
, Katarzyna
WC
BULGARU
, Miriam
DE VROOME
, Indy
5
CELIK
, Susanne
4
MELNIKOVA
, Marina
WC
UDVARDY
, Panna
TOMOVA
, Viktoriya
ERAYDIN
, Basak
WC
LUKACS
, Vanda
PODOROSKA
, Nadia
PERRIN
, Conny
6
SRAMKOVA
, Rebecca
EGUCHI
64 61
VIKHLYANTS
60 64
JANI
75 76
5
DINU
62 67
4
64
SHINIKOVA
26 62 61
DASCALU
64 64
CAREGARO
63 62
XU
62 62
KOSTOVA
46 61 62
GARCIA PER
64 46 61
PITER
61 64
CELIK
63 ab
MELNIKOVA
61 36 63
TOMOVA
62 62
PODOROSKA
36 75 63
SRAMKOVA
67
1
62 75
EGUCHI
16 60 61
JANI
64 67
3
76
5
SHINIKOVA
75 36 64
XU
62 61
KOSTOVA
76
4
63
PITER
61 67
7
63
TOMOVA
46 76
3
62
PODOROSKA
64 64
EGUCHI
61 63
SHINIKOVA
16 64 64
KOSTOVA
64 62
PODOROSKA
63 61
Premio
Calificado
18 Puntos
1,925 $
Q tercera ronda
14 Puntos
1,005 $
Q segunda ronda
10 Puntos
730 $
Q primera ronda
1 Puntos
530 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Eguchi M
2
Shinikova I
3
Kostova E
4
Melnikova M
Q segunda ronda
5
Celik S
Q segunda ronda
6
Sramkova R
Q segunda ronda
7
Xu S
Q tercera ronda
8
Jovic J
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
perle51
29
pts
2
jeff76
28
pts
3
galubeho
27
pts
4
Florian R.
26
pts
5
GoMaria
25
pts
Participer