Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
12
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
15
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
15
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
1
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 20 abril
Resultado
sábado 20 abril
viernes 19 abril
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Lo más destacado de Barcelona Día 2
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
12:52
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Wang
6/2, 6/2
549 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,560 Fans
Novak Djokovic
43,611 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,969 Fans
Carlos Alcaraz
21,925 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,066 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,343 Fans
Ranking completo
1
4
7
40
Cerundolo F
3
6
5
40
Navone M
1
15
Fourlis J
4
15
Erjavec V
1
7
30
Piraino G
0
5
40
Kivattsev K
1
Hoy
I.Swiatek
A 14:00
E.Rybakina
2014
2023
2022
2021
2020
2017
2016
2015
2014
2013
Todi 2014
ATP CH 35 - De 30 junio al 6 julio
11:35:00
25°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Distalnet Tennis Cup
Ciudad
Todi, Alemania
Lugar
Tennis Club Todi
Categoría
ATP CH 35
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 30 junio al 6 julio 2014 (7 Días)
Premio
30,000 €
Sitio web
www.internazionaliumbria.com/
Lista de ganancias
2023
Darderi L
v.
Tabur C
64 67
5
61
2022
Cachin P
v.
Kicker N
64 64
2021
Vilella Martinez M
v.
Gaio F
76
3
16 63
2020
Hanfmann Y
v.
Zapata Miralles B
63 63
2017
Delbonis F
v.
Cecchinato M
75 61
2016
Zekic M
v.
Napolitano S
67
6
64 63
2015
Bedene A
v.
Kicker N
76
3
64
2014
Bedene A
v.
Fucsovics M
26 76(4) 64
2013
Riba P
v.
Giraldo S
76
5
26 76
6
Premio
Ganador
80 Puntos
4,300 €
Final
48 Puntos
2,500 €
Semifinal
29 Puntos
1,500 €
1/4 final
15 Puntos
875 €
Segunda ronda
6 Puntos
530 €
Primera ronda
0 Puntos
310 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Haider-Maurer A
Semifinal
2
Gonzalez M
1/4 final
3
Volandri F
Segunda ronda
4
Gombos N
1/4 final
5
Bedene A
6
Martin A
Segunda ronda
7
Fabbiano T
Primera ronda
8
Arnaboldi A
Primera ronda