Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 11 mayo
Resultado
sábado 11 mayo
viernes 10 mayo
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Último vídeo
03:23
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Wang v. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,222 Fans
Novak Djokovic
43,847 Fans
Roger Federer
41,183 Fans
Alexander Zverev
25,148 Fans
Carlos Alcaraz
22,247 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,307 Fans
Iga Swiatek
10,252 Fans
Serena Williams
10,188 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,371 Fans
Ranking completo
8
1
6
30
Hurkacz H
1
1
15
Nadal R
6
15
Paul T
4
30
Karatsev A
2
00
Shang J
3
00
Napolitano S
1
3
00
Kasatkina D
2
6
00
Osaka N
4
6
30
Kerber A
5
3
00
Sasnovich A
1
30
Comesana F
2
15
Pouille L
0
4
40
Struplova J
2
6
40
Uchijima M
5
2
00
Kodat T
6
6
15
Vesely J
Hoy
J.Draper
A 14:30
D.Medvedev
Hoy
M.Giron
A 17:00
A.Rublev
Hoy
S.Tsitsipas
A 17:00
J.Struff
Hoy
C.Gauff
A 19:00
J.Cristian
2023
2024
2023
Szekesfehervar 2023
ATP CH 50 - De 13 al 19 marzo
14:26:28
4°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 12 marzo
1
HASSAN
, Benjamin
WC
ZELJENKA
, Martin
WC
KIS BALAZS
, Rafael
9
FOMIN
, Sergey
2
MPETSHI PE
, Giovanni
BOBROV
, Bogdan
BASIC
, Mirza
10
KIRKIN
, Ergi
3
KARLOVSKIY
, Evgeny
PRIHODKO
, Oleg
SETKIC
, Aldin
7
DE SCHEPPE
, Kenny
Alt
MATVIEVICI
, Egor
BENCHETRIT
, Elliot
AJDUKOVIC
, Duje
8
BERTOLA
, Remy
Alt
FAYZIEV
, Sanjar
WC
MATHE
, Gabor
PR
OCLEPPO
, Julian
12
RAMANATHAN
, Ramkumar
6
VRBENSKY
, Michael
KAWAKAMI
, Rimpei
WC
BOROS
, Attila
11
MELZER
, Gerald
HASSAN
61 76
3
FOMIN
75 61
MPETSHI PE
76
5
64
BASIC
62 76
2
PRIHODKO
76
5
61
DE SCHEPPE
63 64
BENCHETRIT
61 60
AJDUKOVIC
64 60
FAYZIEV
63 64
OCLEPPO
63 61
VRBENSKY
63 61
MELZER
62 63
HASSAN
64 62
BASIC
64 36 63
PRIHODKO
64 63
BENCHETRIT
62 63
OCLEPPO
61 61
MELZER
64 64
Premio
Calificado
3 Puntos
Q segunda ronda
1 Puntos
180 €
Q primera ronda
0 Puntos
110 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Hassan B
2
Mpetshi Perricard G
Q segunda ronda
3
Karlovskiy E
Q primera ronda
6
Vrbensky M
Q segunda ronda
7
De Schepper K
Q segunda ronda
8
Bertola R
Q primera ronda
9
Fomin S
Q segunda ronda
10
Kirkin E
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Jimbo3
29
pts
2
raquette67
27
pts
3
TonyN
26
pts
4
Jsmooth
26
pts
5
paillasse71
25
pts
Participer