Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
2
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 19 abril
Resultado
viernes 19 abril
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:41
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Wong
6/2, 6/2
289 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,560 Fans
Novak Djokovic
43,611 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,969 Fans
Carlos Alcaraz
21,925 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,061 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,344 Fans
Ranking completo
2
6
00
Norrie C
7
00
Etcheverry T
4
6
40
Rybakina E
5
3
00
Paolini J
1
00
Zverev A
1
00
Garin C
5
7
15
Cerundolo F
1
5
00
Coria F
2
00
Stephens S
1
00
Yuan Y
1
4
6
30
Moutet C
4
6
4
15
Fucsovics M
6
00
Royer V
5
15
Novak D
40
Pera B
00
Jorge F
4
4
40
Curmi F
5
6
40
Bondar A
1
6
00
Mikulskyte J
3
3
00
Paquet C
3
30
Fourlis J
5
15
Chiesa D
5
00
Chidekh C
6
00
Piraino G
Hoy
M.Vondrousov
A 14:10
A.Sabalenka
Hoy
M.Arnaldi
A 14:10
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
Hoy
M.Kostyuk
A 18:30
C.Gauff
2022
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
Playford 2022
ATP CH 80 - De 24 al 30 octubre
21:25:09
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 23 octubre
1
RAI
, Ajeet
BYE
FITZGERALD
, Patrick
10
DELANEY
, Jake
2
SAVILLE
, Luke
JOVANOVSKI
, Nicholas
Alt
TAYLOR
, Adam
9
SOOKTON-EN
, Chanchai
3
TAKAHASHI
, Yusuke
Alt
TAYLOR
, Jason
Alt
PAPAC
, Tomislav Edward
Alt
GAAL
, Corey
4
ADDISON
, Aaron
BYE
WC
LAMCHINNIA
, Henry
11
MOTT
, Blake
5
HARPER
, Mitchell
WC
JIN
, Jeremy
WC
VAN RENSBU
, Sean
8
INUI
, Yuichiro
6
PUTTERGILL
, Calum
PR
DELANEY
, Jesse
Alt
BIANCHET
, Stefan
12
TALIC
, Zaharije-Zak
RAI
DELANEY
64 62
SAVILLE
63 46 63
SOOKTON-EN
60 61
TAKAHASHI
62 60
PAPAC
62 62
ADDISON
MOTT
64 64
JIN
36 76
5
64
VAN RENSBU
75 64
PUTTERGILL
75 62
TALIC
63 60
RAI
61 61
SAVILLE
64 60
TAKAHASHI
62 61
MOTT
62 64
JIN
57 63 64
PUTTERGILL
62 60
Premio
Calificado
4 Puntos
Q segunda ronda
2 Puntos
260 $
Q primera ronda
0 Puntos
130 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Rai A
2
Saville L
3
Takahashi Y
4
Addison A
Q segunda ronda
5
Harper M
Q primera ronda
6
Puttergill C
8
Inui Y
Q primera ronda
9
Sookton-Eng C
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
paillasse71
23
pts
2
Bilge
16
pts
3
leil44
16
pts
4
Salakibuki
14
pts
5
walter
14
pts
Participer