Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
1
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 11 mayo
Resultado
sábado 11 mayo
viernes 10 mayo
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Último vídeo
03:23
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Wang v. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,222 Fans
Novak Djokovic
43,847 Fans
Roger Federer
41,183 Fans
Alexander Zverev
25,148 Fans
Carlos Alcaraz
22,247 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,307 Fans
Iga Swiatek
10,252 Fans
Serena Williams
10,188 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,371 Fans
Ranking completo
1
5
00
Draper J
2
7
00
Medvedev D
1
00
Baez S
2
00
Lajovic D
2
5
40
Fils A
3
7
A
Muller A
1
1
6
30
Noskova L
0
6
3
15
Zheng Q
1
15
Kuzmanov D
2
30
Kovalik J
6
6
5
Liu C
6
1
2
Ponchet J
3
3
00
Hardt N
3
6
00
Berrettini J
5
00
Torres J
3
40
Habib H
S.Cirstea
Comienza pronto...
M.Vondrousov
Hoy
M.Giron
A 17:00
A.Rublev
Hoy
S.Tsitsipas
A 17:00
J.Struff
Hoy
C.Gauff
A 19:00
J.Cristian
2024
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Hombres
Mujeres
Madrid 2024
WTA 1000 - De 23 abril al 5 mayo
16:38:50
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De lunes 22 abril
1
OSORIO
, Camila
DANILOVIC
, Olga
PARRIZAS D
, Nuria
24
NIEMEIER
, Jule
Alt
PONCHET
, Jessika
MANDLIK
, Elizabeth
WC
MARISTANY
, Guiomar
15
GRACHEVA
, Varvara
3
MINNEN
, Greet
SEMENISTAJ
, Darja
ARANGO
, Emiliana
18
RAKHIMOVA
, Kamilla
4
CRISTIAN
, Jaqueline
KESSLER
, Mccartney
Alt
ZAKHAROVA
, Anastasia
16
SAVILLE
, Daria
5
DODIN
, Oceane
WC
ROMERO GOR
, Leyre
RIERA
, Julia
20
ERRANI
, Sara
6
MASAROVA
, Rebeka
VICKERY
, Sachia
LIU
, Claire
13
BOUZAS MAN
, Jessica
7
PERA
, Bernarda
PIGOSSI
, Laura
PARKS
, Alycia
19
ZARAZUA
, Renata
8
CARLE
, Maria
PRESTON
, Taylah
SHARMA
, Astra
21
VOLYNETS
, Katie
9
SIEGEMUND
, Laura
WC
GRANT
, Tyra Caterina
WC
MARTINEZ C
, Carlota
23
BONDAR
, Anna
10
TAUSON
, Clara
SRAMKOVA
, Rebecca
WC
GEERLINGS
, Ariana
22
BAPTISTE
, Hailey
11
DART
, Harriet
SASNOVICH
, Aliaksandra
FERRO
, Fiona
17
TIMOFEEVA
, Maria
12
WICKMAYER
, Yanina
BEJLEK
, Sara
WC
BURILLO ES
, Irene
14
BAI
, Zhuoxuan
DANILOVIC
63 75
NIEMEIER
76
9
75
MANDLIK
64 62
GRACHEVA
62 63
MINNEN
36 62 64
ARANGO
64 61
CRISTIAN
76
4
64
SAVILLE
61 57 62
ROMERO GOR
63 61
ERRANI
26 60 62
VICKERY
64 46 61
BOUZAS MAN
62 26 64
PERA
64 62
ZARAZUA
61 61
CARLE
62 75
SHARMA
46 61 64
SIEGEMUND
46 62 62
MARTINEZ C
63 62
SRAMKOVA
76
6
ab
BAPTISTE
26 61 62
DART
06 63 76
1
TIMOFEEVA
75 36 62
BEJLEK
61 64
BAI
62 67
5
63
DANILOVIC
64 64
GRACHEVA
61 61
ARANGO
26 76
8
61
CRISTIAN
64 26 62
ERRANI
75 46 61
BOUZAS MAN
76
5
62
PERA
63 62
CARLE
63 75
SIEGEMUND
61 62
BAPTISTE
62 60
DART
46 63 75
BEJLEK
64 16 63
Premio
Calificado
30 Puntos
Q segunda ronda
20 Puntos
4,025 €
Q primera ronda
2 Puntos
2,600 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Osorio C
Q primera ronda
3
Minnen G
Q segunda ronda
4
Cristian J
5
Dodin O
Q primera ronda
6
Masarova R
Q primera ronda
7
Pera B
8
Carle M
9
Siegemund L
Top 5
+ todos
1
Coocoun
62
pts
2
Moebius
57
pts
3
Jeanbaltringue
53
pts
4
clfclf
51
pts
5
kak40
49
pts
Participer