Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ceschi v. Hobgarski
Forfait
640 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
2
6
15
Davidovich Fokina A
0
7
15
Lajovic D
6
7
3
Etcheverry T
4
6
6
Nakashima B
1
7
15
Rybakina E
5
6
30
Kudermetova V
1
00
Vondrousova M
2
00
Potapova A
6
6
Fritz T
1
3
Moro Canas A
7
00
Michelsen A
6
00
Garin C
6
6
4
5
Gracheva V
6
4
6
3
Yuan Y
1
A
Fonseca J
2
40
Albot R
6
4
6
1
Ymer E
6
6
1
1
Comesana F
5
00
Jorge F
3
30
Zarazua R
4
00
Lepchenko V
5
00
Kraus S
4
3
40
Popa M
4
6
A
Bondar A
2
40
Boisson L
3
40
Semenistaja D
3
4
00
Cortez Llorca L
4
6
00
Waltert S
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2019
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Lisbonne 2019
ATP CH 50 - De 13 al 19 mayo
13:22:32
22°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Lisboa Bel
Ciudad
Lisbonne, Portugal
Lugar
Clube Internacional de Foot-Ball
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 13 al 19 mayo 2019 (7 Días)
Clasificaciones
lunes 13 mayo
Premio
46,600 €
Sitio web
lisboabelemopen.com
Lista de ganancias
2023
Cobolli F
v.
Hassan B
75 75
2022
Cecchinato M
v.
Van Assche L
63 63
2021
Popko D
v.
Pellegrino A
62 64
2020
Munar J
v.
Sousa P
76
3
62
2019
Carballes Baena R
v.
Bagnis F
26 76
5
61
2018
Robredo T
v.
Garin C
36 63 62
2017
Otte O
v.
Daniel T
46 61 63
Premio
Ganador
80 Puntos
6,190 €
Final
48 Puntos
3,650 €
Semifinal
29 Puntos
2,160 €
1/4 final
15 Puntos
1,260 €
Tercera ronda
7 Puntos
730 €
Segunda ronda
3 Puntos
450 €
Primera ronda
0 Puntos
225 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Mannarino A
Segunda ronda
2
Carballes Baena R
3
Andreozzi G
1/4 final
5
Popyrin A
Tercera ronda
6
Fratangelo B
Tercera ronda
7
Martinez P
Semifinal
8
Duckworth J
Segunda ronda
9
Giron M
Segunda ronda