Fermer
art_track
6
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
15
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
13:24
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,018 Fans
Novak Djokovic
43,171 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,652 Fans
Carlos Alcaraz
21,608 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
1
00
Sonmez Z
2
00
Uchijima M
3
7
0
00
Coria F
1
6
6
30
Krajinovic F
3
6
1
40
Basilashvili N
2
3
6
40
Moutet C
6
5
Barranco Cosano J
6
6
Albot R
6
3
Salkova D
6
2
Palicova B
4
2
6
00
Schmidt L
5
6
4
15
Abduraimova N
1
6
3
40
Ionel N
1
2
6
A
Serdarusic N
2
6
30
Topo M
0
4
40
Krumich M
4
6
40
Buse I
3
3
40
Damas M
Hoy
J.De Jong
A 13:00
P.Martinez
3
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2018
2024
2023
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Linz 2018
WTA International - De 8 al 14 octubre
12:12:37
4°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Ladies Linz presented by Upper Austria
Ciudad
Linz, Austria
Lugar
Tips Arena
Categoría
WTA International
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 8 al 14 octubre 2018 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 7 octubre
Premio
226,750 $
Sitio web
www.generali-ladies.at
Lista de ganancias
2024
Ostapenko J
v.
Alexandrova E
62 63
2023
Potapova A
v.
Martic P
63 61
2021
Riske-Amritraj A
v.
Cristian J
26 62 75
2020
Sabalenka A
v.
Mertens E
75 62
2019
Gauff C
v.
Ostapenko J
63 16 62
2018
Giorgi C
v.
Alexandrova E
63 61
2017
Strycova B
v.
Rybarikova M
64 61
2016
Cibulkova D
v.
Golubic V
63 75
2015
Pavlyuchenkova A
v.
Friedsam A
64 63
2014
Pliskova K
v.
Giorgi C
67
4
63 76
4
2013
Kerber A
v.
Ivanovic A
64 76
6
2012
Azarenka V
v.
Goerges J
63 64
2011
Kvitova P
v.
Cibulkova D
64 61
2010
Ivanovic A
v.
Schnyder P
61 62
2009
Wickmayer Y
v.
Kvitova P
63 64
2008
Ivanovic A
v.
Zvonareva V
62 61
2007
Hantuchova D
v.
Schnyder P
64 62
2006
Sharapova M
v.
Petrova N
75 62
Premio
Ganador
280 Puntos
34,677 $
Final
180 Puntos
17,258 $
Semifinal
110 Puntos
9,274 $
1/4 final
60 Puntos
4,980 $
Segunda ronda
30 Puntos
2,742 $
Primera ronda
1 Puntos
1,694 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Goerges J
Primera ronda
2
Bertens K
Segunda ronda
3
Strycova B
1/4 final
5
Giorgi C
6
Pavlyuchenkova A
1/4 final
7
Rybarikova M
Primera ronda
8
Vekic D
Primera ronda
9
Siniakova K
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
~Ety~
32
pts
2
Insomnia35
30
pts
3
konnors
29
pts
4
leil44
29
pts
5
Eyon
28
pts
Participer