Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
Último vídeo
04:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
F.Coria
A 10:00
F.Krajinovic
Hoy
J.De Jong
A 13:00
P.Martinez
2
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2015
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Indian Wells 2015
WTA Premier - De 11 al 22 marzo
00:54:52
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De lunes 9 marzo
1
HERCOG
, Polona
SANCHEZ
, Maria
VORACOVA
, Renata
13
MESTACH
, An-Sophie
2
TORRO-FLOR
, Maria-Teresa
CRAWFORD
, Samantha
KANIA-CHOD
, Paula
23
ZHU
, Lin
3
TSURENKO
, Lesia
HIBI
, Mayo
WC
PEGULA
, Jessica
19
PEER
, Shahar
4
SATRALOVA
, Denisa
JABEUR
, Ons
BOSERUP
, Julia
24
HOGENKAMP
, Richel
5
ARRUABARRE
, Lara
SESTINI HL
, Andrea
DUQUE-MARI
, Mariana
16
MARIA
, Tatjana
6
BABOS
, Timea
WC
KIICK
, Allie
SAVCHUK
, Olga
20
VAN UYTVAN
, Alison
7
RODINA
, Evgeniya
DABROWSKI
, Gabriela
ORMAECHEA
, Paula
21
LARCHER DE
, Michelle
8
KONJUH
, Ana
RADWANSKA
, Urszula
PANOVA
, Alexandra
22
HRADECKA
, Lucie
9
FRIEDSAM
, Anna-Lena
RODIONOVA
, Anastasia
GALLOVITS-
, Edina
17
PUTINTSEVA
, Yulia
10
DOI
, Misaki
KONTA
, Johanna
JOVIC
, Jovana
14
BAINDL
, Kateryna
11
PARMENTIER
, Pauline
AOYAMA
, Shuko
KARATANTCH
, Sesil
15
BUYUKAKCAY
, Cagla
12
SAVILLE
, Daria
RODIONOVA
, Arina
WC
EMBREE
, Lauren
18
DATE
, Kimiko
HERCOG
63 75
MESTACH
64 62
TORRO-FLOR
60 63
ZHU
75 75
TSURENKO
62 63
PEER
60 62
JABEUR
64 57 62
BOSERUP
75 76
6
ARRUABARRE
16 63 63
DUQUE-MARI
64 36 64
BABOS
63 62
VAN UYTVAN
76
4
60
RODINA
36 76
4
64
LARCHER DE
76
3
62
KONJUH
64 76
9
HRADECKA
64 26 64
RODIONOVA
64 64
PUTINTSEVA
57 62 75
KONTA
64 62
BAINDL
62 60
PARMENTIER
64 61
KARATANTCH
63 64
SAVILLE
63 36 62
EMBREE
62 52 ab
HERCOG
64 62
ZHU
26 64 63
TSURENKO
67
4
64 62
JABEUR
62 63
ARRUABARRE
36 62 63
VAN UYTVAN
64 62
RODINA
26 63 64
HRADECKA
64 62
PUTINTSEVA
60 64
BAINDL
61 36 63
KARATANTCH
46 75 62
SAVILLE
67
4
64 75
Premio
Calificado
30 Puntos
11,000 $
Q segunda ronda
20 Puntos
2,515 $
Q primera ronda
2 Puntos
1,285 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Hercog P
2
Torro-Flor M
Q segunda ronda
3
Tsurenko L
4
Satralova D
Q primera ronda
5
Arruabarrena L
6
Babos T
Q segunda ronda
7
Rodina E
8
Konjuh A
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
casus
56
pts
2
Oargwius
55
pts
3
So_gOod
54
pts
4
Nephtys
54
pts
5
AVE911MARIA
51
pts
Participer