Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
15
Partidos para apostar
chevron_right
6
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 28 marzo
viernes 29 marzo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
12:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Schmidt v. Radwanska
4/6, 6/3, 6/4
595 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
4
2
6
Fognini F
6
6
4
Gea A
5
1
00
Collarini A
2
6
00
Couacaud E
3
6
30
Giustino L
2
2
40
Alcala Gurri M
5
vie 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
2013
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Houston 2013
ATP 250 - De 8 al 14 abril
12:09:13
21°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 6 abril
1
KARLOVIC
, Ivo
BYE
BOE-WIEGAA
, William
MERGEA
, Florin
EDLEFSEN
, Nicholas
BORVANOV
, Roman
MELZER
, Gerald
8
KUZNETSOV
, Alex
2
ZVEREV
, Mischa
BYE
GINEPRI
, Robby
WC
PHILIPS
, Bayo
VENUS
, Michael
MOSER
, Frank
BYE
5
POLANSKY
, Peter
3
GABASHVILI
, Teymuraz
BYE
GARANGANGA
, Takanyi
LIPSKY
, Scott
WOLMARANS
, Fritz
WETTENGEL
, Chris
WC
WARREN
, David
6
ARGUELLO
, Facundo
4
KLAHN
, Bradley
BYE
OUELLETTE
, Greg
WC
CURRY
, Connor
GREGORC
, Luka
TASHI
, Vullnet
PEERS
, John
7
YANI
, Michael
KARLOVIC
MERGEA
62 62
BORVANOV
62 62
MELZER
62 64
ZVEREV
GINEPRI
62 60
MOSER
75 46 64
POLANSKY
GABASHVILI
GARANGANGA
64 57 75
WETTENGEL
75 16 63
ARGUELLO
62 63
KLAHN
OUELLETTE
62 62
GREGORC
75 61
PEERS
57 75
KARLOVIC
64 63
MELZER
57 76
2
61
GINEPRI
62 46 62
POLANSKY
76
4
76
4
GABASHVILI
62 76
1
ARGUELLO
63 62
KLAHN
76
9
64
GREGORC
64 64
Premio
Calificado
12 Puntos
4,580 $
Q segunda ronda
6 Puntos
750 $
Q primera ronda
0 Puntos
360 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Karlovic I
Q tercera ronda
2
Zverev M
Q segunda ronda
3
Gabashvili T
Q tercera ronda
4
Klahn B
5
Polansky P
Q tercera ronda
6
Arguello F
7
Yani M
Q primera ronda
8
Kuznetsov A
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
NovakTennis
25
pts
2
victorino
25
pts
3
Go_Losc
23
pts
4
angelique65
21
pts
5
Chronicle
21
pts
Participer