Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
13
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Marmousez v. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
3
15
Coric B
4
6
00
Zverev A
2
2
6
7
00
Navone M
5
7
5
00
Rune H
0
6
4
40
Griekspoor T
1
3
6
15
Daniel T
5
A
Day K
6
40
Lepchenko V
1
6
30
Brouwer G
1
7
40
Popko D
1
3
Chang H
2
6
Joint M
3
1
A
Prado Angelo J
1
6
40
Ficovich J
4
4
40
Guillen Meza A
4
6
00
Pereira J
sáb 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
sáb 27
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
sáb 27
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
sáb 27
C.Gauff
A 20:00
D.Yastremska
2013
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
Doha 2013
ATP 250 - De 31 diciembre al 6 enero
22:29:42
18°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 29 diciembre
1
KAMKE
, Tobias
WC
MAQDAS
, Abdullah
WC
AL-SAYGH
, Ali
STRUFF
, Jan-Lennard
WC
HARIB
, Abdulrahman
WC
GHAREEB
, Mohammad
AUTHOM
, Maxime
5
VIOLA
, Matteo
2
KARLOVIC
, Ivo
GOJOWCZYK
, Peter
BROWN
, Dustin
MERTL
, Jan
PRZYSIEZNY
, Michal
ALBOT
, Radu
GOLUBEV
, Andrey
5
BERRER
, Michael
3
OUANNA
, Josselin
YANI
, Michael
MEKTIC
, Nikola
LAJOVIC
, Dusan
CERVENAK
, Pavol
HERNYCH
, Jan
RENAVAND
, Nicolas
7
CHIUDINELL
, Marco
4
VEIC
, Antonio
GUEZ
, David
MILLOT
, Vincent
MUNOZ-DE L
, Daniel
ILHAN
, Marsel
COPIL
, Marius
REISTER
, Julian
8
BRANDS
, Daniel
KAMKE
62 63
STRUFF
60 60
GHAREEB
60 60
VIOLA
75 64
GOJOWCZYK
64 76
5
BROWN
57 63 64
ALBOT
76
5
76
3
BERRER
63 64
OUANNA
64 64
LAJOVIC
63 46 63
HERNYCH
63 63
CHIUDINELL
67
0
76
0
62
GUEZ
64 57 76
3
MUNOZ-DE L
62 63
ILHAN
76
3
46 63
BRANDS
63 67
5
63
KAMKE
62 64
VIOLA
63 75
BROWN
61 67
6
63
BERRER
62 63
OUANNA
61 57 64
HERNYCH
62 64
MUNOZ-DE L
62 61
BRANDS
64 76
2
KAMKE
75 62
BROWN
62 26 64
HERNYCH
61 64
BRANDS
67
8
64 75
Premio
Calificado
12 Puntos
10,250 $
Q tercera ronda
6 Puntos
1,745 $
Q segunda ronda
0 Puntos
835 $
Q primera ronda
0 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Kamke T
2
Karlovic I
Q primera ronda
3
Ouanna J
Q tercera ronda
4
Veic A
Q primera ronda
5
Viola M
Q tercera ronda
5
Berrer M
Q tercera ronda
7
Chiudinelli M
Q segunda ronda
8
Brands D
Q cuarta ronda
Top 5
+ todos
1
babascoop
25
pts
2
Unamica
24
pts
3
yoshi
23
pts
4
remi2
21
pts
5
rogarofed
20
pts
Participer