Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 13 mayo
Resultado
lunes 13 mayo
domingo 12 mayo
sábado 11 mayo
viernes 10 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Último vídeo
04:21
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Uesugi v. Ochi
2/6, 6/3, 6/3
625 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,296 Fans
Novak Djokovic
43,880 Fans
Roger Federer
41,188 Fans
Alexander Zverev
25,165 Fans
Carlos Alcaraz
22,258 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,311 Fans
Iga Swiatek
10,266 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,394 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
C.Gauff
A 13:00
P.Badosa
Hoy
I.Swiatek
A 15:00
A.Kerber
Hoy
H.Medjedovic
A 19:00
D.Medvedev
Hoy
E.Svitolina
A 20:30
A.Sabalenka
2023
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
Columbus 2023
ATP CH 75 - De 18 al 24 septiembre
03:44:49
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 17 septiembre
1
TOMIC
, Bernard
Alt
PUTTERGILL
, Calum
WC
NAKASHIMA
, Bryce
9
SAMUEL
, Toby
2
EJUPOVIC
, Elmar
RYBAKOV
, Alex
Alt
BERNARD
, Alexander
11
TROTTER
, James
3
GOMEZ
, Federico Agustin
PR
SCHNUR
, Brayden
WC
CASH
, Robert
Alt
NEFVE
, Alex
4
MAYO
, Aidan
Alt
MARKES
, Colin
WC
STEARNS
, Preston
8
PONWITH
, Nathan
5
KOZLOV
, Stefan
WC
ANTHROP
, Jack
Alt
VANDECASTE
, Quinn
12
PAPOE
, Radu Mihai
6
KIRCHHEIME
, Strong
Alt
PANNU
, Kiranpal
CLARK
, Ezekiel
10
PEREZ
, Alfredo
TOMIC
61 76
4
SAMUEL
63 76
4
EJUPOVIC
63 46 63
TROTTER
61 64
GOMEZ
76
11
76
5
CASH
75 62
MAYO
62 62
STEARNS
67
2
64 63
ANTHROP
64 46 64
PAPOE
46 75 63
KIRCHHEIME
62 61
PEREZ
64 61
TOMIC
60 64
TROTTER
67
5
63 76
3
GOMEZ
64 63
MAYO
64 61
ANTHROP
75 64
KIRCHHEIME
64 63
Premio
Calificado
4 Puntos
Q segunda ronda
2 Puntos
390 $
Q primera ronda
0 Puntos
200 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Tomic B
2
Ejupovic E
Q segunda ronda
3
Gomez F
4
Mayo A
5
Kozlov S
Q primera ronda
6
Kirchheimer S
8
Ponwith N
Q primera ronda
9
Samuel T
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Dremo
24
pts
2
Marie ka _Touffix
22
pts
3
Eyon
21
pts
4
RubensMasters
18
pts
5
leil44
18
pts
Participer