Fermer
art_track
13
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
15
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril (empieza el 04:00)
Resultado
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
domingo 14 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Popa v. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,307 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,042 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,330 Fans
Ranking completo
3
00
Mejia N
6
00
Pacheco Mendez R
5
6
15
Kozlov S
6
2
00
Sandgren T
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2015
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Chennai 2015
ATP 250 - De 5 al 11 enero
06:55:11
26°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 3 enero
1
DZUMHUR
, Damir
BYE
VENUS
, Michael
SOOD
, Chandril
FABBIANO
, Thomas
WC
MANOAH
, Rahul robinson
WC
RASWANT
, Ravi
6
VANNI
, Luca
2
KUDRYAVTSE
, Alexander
JAYAPRAKAS
, Mohit Mayur
UDOMCHOKE
, Danai
KAZA
, Vinayak Sharma
NEDUNCHEZH
, Jeevan
SOOD
, Lakshit
WC
NAGAL
, Sumit
5
BEDENE
, Aljaz
3
DONSKOY
, Evgeny
PAVIC
, Mate
GERASIMOV
, Egor
WAGH
, Akash
WC
MOHAMMED
, Fahad
SASIKUMAR
, Mukund
MARACH
, Oliver
7
TOREBKO
, Peter
4
MARCHENKO
, Illya
CERMAK
, Frantisek
VARDHAN
, Vishnu
PRABODH
, Suraj R
PRASHANTH
, N Vijay Sundar
KALIYANDA
, Niki
RAWAT
, Sidharth
8
BHAMBRI
, Yuki
DZUMHUR
VENUS
63 64
FABBIANO
60 60
VANNI
62 62
KUDRYAVTSE
67
4
75 62
KAZA
36 64 62
NEDUNCHEZH
62 62
BEDENE
62 60
DONSKOY
64 64
GERASIMOV
61 60
SASIKUMAR
63 64
TOREBKO
63 10 ab
MARCHENKO
63 64
VARDHAN
61 63
PRASHANTH
61 52 ab
BHAMBRI
61 63
DZUMHUR
62 64
VANNI
64 62
KAZA
64 67
5
76
4
BEDENE
64 64
DONSKOY
62 16 75
SASIKUMAR
64 16 62
MARCHENKO
75 64
PRASHANTH
16 76
3
63
VANNI
67
2
64 64
BEDENE
60 64
DONSKOY
60 60
PRASHANTH
26 76
7
75
Premio
Calificado
12 Puntos
4,115 $
Q tercera ronda
6 Puntos
665 $
Q segunda ronda
0 Puntos
320 $
Q primera ronda
0 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Dzumhur D
Q tercera ronda
2
Kudryavtsev A
Q segunda ronda
3
Donskoy E
4
Marchenko I
Q tercera ronda
5
Bedene A
6
Vanni L
7
Torebko P
Q segunda ronda
8
Bhambri Y
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Tiks
29
pts
2
jeff76
28
pts
3
Zyril
25
pts
4
fx1307
24
pts
5
TerraRafa
23
pts
Participer