Fermer
art_track
6
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ceschi v. Hobgarski
Forfait
640 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
1
00
Etcheverry T
2
00
Nakashima B
1
15
Bautista Agut R
1
40
Norrie C
2
00
Mladenovic K
1
00
Jones F
1
0
Udvardy P
6
6
Fourlis J
3
00
Mitu A
6
00
Paquet C
3
6
40
Chiesa D
1
4
30
Gjorcheska L
4
00
Burillo Escorihuela I
5
00
Kung L
2
15
Curmi F
4
30
Pigato L
5
30
Kan V
2
30
Banks A
2
6
15
Snigur D
0
0
00
Desperrier G
0
1
00
Xun F
4
6
15
Tararudee L
6
00
Lu J
4
00
Wang M
6
6
3
Ren Y
6
2
3
Laskevich E
6
2
5
Zheng W
6
6
6
Wang Q
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2022
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Campinas 2022
ATP CH 80 - De 3 al 9 octubre
06:22:16
24°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 2 octubre
1
VILLANUEVA
, Gonzalo
PR
SAKAMOTO
, Pedro
Alt
LEITE
, Wilson
9
REIS DA SI
, Joao Lucas
2
ALVAREZ
, Nicolas
Alt
ZANELLATO
, Nicolas
Alt
CUENIN
, Sean
12
CHOINSKI
, Jan
3
JUAREZ
, Facundo
WC
ROVERI SID
, Gabriel
Alt
LUZ
, Orlando
7
MPETSHI PE
, Giovanni
4
SANCHEZ JO
, Carlos
WC
TUMASONIS
, Gabriel
Alt
YAMACITA
, Fernando
11
RINCON
, Daniel
5
PAZ
, Juan Pablo
WC
ZORMANN DA
, Marcelo
Alt
PAUL
, Jakub
Alt
ZEBALLOS
, Federico
6
PEREIRA
, Jose
WC
CAMARGO LI
, Enzo
Alt
MARTINEZ
, Mirko
10
BERTOLA
, Remy
VILLANUEVA
16 32 ab
LEITE
46 60 64
ZANELLATO
76
8
60
CHOINSKI
76
5
61
JUAREZ
46 61 60
LUZ
64 46 64
SANCHEZ JO
61 61
RINCON
62 62
PAZ
64 63
PAUL
63 62
PEREIRA
61 64
BERTOLA
26 61 64
VILLANUEVA
63 64
CHOINSKI
64 63
JUAREZ
75 64
RINCON
64 46 61
PAZ
63 64
PEREIRA
64 61
Premio
Calificado
4 Puntos
Q segunda ronda
2 Puntos
260 $
Q primera ronda
0 Puntos
130 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Villanueva G
2
Alvarez N
Q primera ronda
3
Juarez F
4
Sanchez Jover C
Q segunda ronda
5
Paz J
6
Pereira J
7
Mpetshi Perricard G
Q primera ronda
9
Reis Da Silva J
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
leodu30
18
pts
2
pib
11
pts
3
Florian R.
11
pts
4
cocosuaudeau
8
pts
5
olivier1912
8
pts
Participer