Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
6
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 11 mayo
Resultado
sábado 11 mayo
viernes 10 mayo
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Último vídeo
03:23
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Wang v. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,222 Fans
Novak Djokovic
43,847 Fans
Roger Federer
41,183 Fans
Alexander Zverev
25,148 Fans
Carlos Alcaraz
22,247 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,307 Fans
Iga Swiatek
10,252 Fans
Serena Williams
10,188 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,371 Fans
Ranking completo
1
00
Arnaldi M
0
15
Jarry N
1
00
Seyboth Wild T
1
00
Etcheverry T
2
00
Davidovich Fokina A
1
00
Medjedovic H
1
30
Swiatek I
0
30
Putintseva Y
1
00
Badosa P
1
15
Shnaider D
0
15
Molcan A
2
40
Onclin G
4
15
Bu Y
3
30
Sekulic P
2
1
15
Gerasimov E
1
6
30
Kachmazov A
1
40
Maleckova J
1
15
Salkova D
1
30
Erjavec V
1
30
Barthel M
1
00
Klizan M
0
00
Collarini A
Hoy
J.Draper
A 14:30
D.Medvedev
2023
2024
2023
2022
2021
Berlin 2023
WTA 500 - De 19 al 25 junio
11:18:51
15°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 17 junio
1
STEARNS
, Peyton
TIMOFEEVA
, Maria
WC
GUTH
, Mara
12
FOURLIS
, Jaimee
2
WANG
, Xinyu
WC
PRESTON
, Taylah
VANDEWEGHE
, Coco
10
ZHAO
, Carol
3
AVANESYAN
, Elina
PR
KARATANTCH
, Sesil
WC
SEIDEL
, Ella
9
SIEGEMUND
, Laura
4
VOLYNETS
, Katie
BANDECCHI
, Susan
WC
PAPADAKIS
, Lena
8
KUDERMETOV
, Polina
5
BIRRELL
, Kimberly
BOUCHARD
, Eugenie
PR
ZVONAREVA
, Vera
11
ABDURAIMOV
, Nigina
6
NIEMEIER
, Jule
NOHA AKUGU
, Noma
PR
MELNIKOVA
, Marina
7
MINNEN
, Greet
STEARNS
76
5
16 63
FOURLIS
62 64
WANG
61 62
VANDEWEGHE
63 61
AVANESYAN
61 63
SIEGEMUND
64 63
BANDECCHI
63 64
KUDERMETOV
64 60
BOUCHARD
75 36 64
ZVONAREVA
62 16 62
NIEMEIER
46 62 63
MINNEN
64 62
FOURLIS
64 26 64
WANG
64 64
SIEGEMUND
75 62
KUDERMETOV
57 62 64
ZVONAREVA
63 57 63
NIEMEIER
76
2
36 62
Premio
Calificado
25 Puntos
Q segunda ronda
13 Puntos
4,362 $
Q primera ronda
1 Puntos
2,240 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Stearns P
Q segunda ronda
2
Wang X
3
Avanesyan E
Q segunda ronda
4
Volynets K
Q primera ronda
5
Birrell K
Q primera ronda
6
Niemeier J
7
Minnen G
Q segunda ronda
8
Kudermetova P
Top 5
+ todos
1
moka
24
pts
2
pib
24
pts
3
Zyril
23
pts
4
tib_os
22
pts
5
Lukasto
21
pts
Participer