Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 28 abril
Resultado
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Último vídeo
10:30
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Mensik v. Dimitrov
6/2, 6/7
4
, 6/3
535 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,792 Fans
Novak Djokovic
43,694 Fans
Roger Federer
41,172 Fans
Alexander Zverev
25,038 Fans
Carlos Alcaraz
22,051 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,121 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
M.Sherif
A 11:00
E.Rybakina
1
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
R.Montgomery
A 20:00
A.Sabalenka
Hoy
D.Shapovalov
A 21:40
A.Zverev
2022
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Lausanne 2022
WTA 250 - De 11 al 17 julio
04:33:14
18°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Ladies Championship Lausanne
Ciudad
Lausanne, Suiza
Lugar
Tennis Club du Stade-Lausanne
Categoría
WTA 250
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 11 al 17 julio 2022 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 10 julio
Premio
251,750 $
Sitio web
www.ladiesopenlausanne.ch
Lista de ganancias
2023
Cocciaretto E
v.
Burel C
75 46 64
2022
Martic P
v.
Danilovic O
64 62
2021
Zidansek T
v.
Burel C
46 76
5
61
2019
Ferro F
v.
Cornet A
61 26 61
2018
Cornet A
v.
Minella M
64 76
6
2017
Bertens K
v.
Kontaveit A
64 36 61
2016
Golubic V
v.
Bertens K
46 63 64
2015
Stosur S
v.
Knapp K
36 76
3
62
2014
Petkovic A
v.
Rogers S
63 63
2013
Meusburger Y
v.
Sestini Hlavackova A
75 62
2012
Cornet A
v.
Wickmayer Y
75 76
1
2011
Martinez Sanchez M
v.
Mayr-Achleitner P
60 75
2010
Goerges J
v.
Bacsinszky T
61 64
2009
Petkovic A
v.
Olaru R
62 63
2008
Parmentier P
v.
Hradecka L
64 64
2007
Schiavone F
v.
Meusburger Y
61 64
Premio
Ganador
280 Puntos
43,000 $
Final
180 Puntos
21,410 $
Semifinal
110 Puntos
11,400 $
1/4 final
60 Puntos
6,100 $
Segunda ronda
30 Puntos
3,570 $
Primera ronda
1 Puntos
2,300 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Collins D
Primera ronda
2
Bencic B
1/4 final
3
Begu I
Segunda ronda
4
Sorribes Tormo S
1/4 final
5
Parrizas Diaz N
Primera ronda
6
Garcia C
Semifinal
7
Zidansek T
Primera ronda
8
Gracheva V
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
Viking76Ninow
33
pts
2
clfclf
28
pts
3
~Ety~
26
pts
4
Merovien
25
pts
5
MrG
25
pts
Participer