Fermer
art_track
13
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:45
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Nicod v. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,018 Fans
Novak Djokovic
43,171 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,652 Fans
Carlos Alcaraz
21,608 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
40
Coria F
30
Moutet C
2
6
4
40
Gigante M
1
4
6
30
Vincent Ruggeri S
1
6
6
15
De Jong J
0
3
7
15
Martinez P
4
1
15
Gavrila O
3
6
40
Popa M
3
4
00
Houkes M
1
6
15
Royer V
4
6
7
Pawelski M
6
7
6
Fanselow S
1
15
Serdarusic N
2
00
Serafini M
3
6
00
Giustino L
2
7
00
Gulin S
Hoy
J.Varillas
A 15:30
G.Oliveira
Hoy
T.Tirante
A 19:40
N.Mejia
5
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
4
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2022
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Lausanne 2022
WTA 250 - De 11 al 17 julio
15:18:49
18°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 10 julio
1
VOLYNETS
, Katie
WC
MARTI
, Sandy
LYS
, Eva
11
JACQUEMOT
, Elsa
2
DANILOVIC
, Olga
ZUGER
, Joanne
DI LORENZO
, Francesca
7
ZAKHAROVA
, Anastasia
3
BLINKOVA
, Anna
GATTO-MONT
, Giulia
VIKHLYANTS
, Natalia
10
OZ
, Ipek
4
BUCSA
, Cristina
PERRIN
, Conny
SELEKHMETE
, Oksana
12
CADANTU-IG
, Alexandra
5
JEANJEAN
, Leolia
PAPADAKIS
, Lena
NAITO
, Yuki
9
MUHAMMAD
, Asia
Alt
MORDERGER
, Yana
KEMPEN
, Magali
MAKAROVA
, Ekaterina
8
ANDREEVA
, Erika
VOLYNETS
61 61
LYS
63 62
DANILOVIC
61 64
ZAKHAROVA
62 57 63
BLINKOVA
26 62 64
OZ
64 64
BUCSA
46 60 63
CADANTU-IG
76
5
63
JEANJEAN
63 63
NAITO
76
4
75
KEMPEN
62 16 64
ANDREEVA
63 63
LYS
61 36 62
DANILOVIC
64 61
BLINKOVA
75 76
1
BUCSA
16 63 62
JEANJEAN
60 75
ANDREEVA
61 62
Premio
Calificado
14 Puntos
1,080 $
Q segunda ronda
10 Puntos
940 $
Q primera ronda
1 Puntos
800 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Volynets K
Q segunda ronda
2
Danilovic O
3
Blinkova A
4
Bucsa C
5
Jeanjean L
6
Bonaventure Y
7
Zakharova A
Q segunda ronda
8
Andreeva E
Top 5
+ todos
1
Viking76Ninow
33
pts
2
clfclf
28
pts
3
~Ety~
26
pts
4
Merovien
25
pts
5
MrG
25
pts
Participer