Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Popa v. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,307 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,042 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,330 Fans
Ranking completo
0
00
Hijikata R
1
00
Artnak B
4
6
00
Harris L
3
4
00
Chung Y
6
1
Berankis R
6
00
McCabe J
30
Xun F
30
Tararudee L
1
15
Bhosale R
1
15
Liu F
0
6
30
Ren Y
3
2
30
Laskevich E
3
2
00
Zheng W
2
6
00
Wang Q
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2015
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Hombres
Mujeres
Abierto de Australia 2015
Grand Slam - De 19 al 31 enero
13:13:59
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De miércoles 14 enero
1
SATRALOVA
, Denisa
BONAVENTUR
, Ysaline
IMANISHI
, Miharu
SESTINI HL
, Andrea
WC
BIRRELL
, Kimberly
VOLODKO
, Kateryna
VOGT
, Stephanie
22
SIEGEMUND
, Laura
2
DOI
, Misaki
JOHANSSON
, Mathilde
OZAKI
, Risa
GOVORTSOVA
, Olga
SASNOVICH
, Aliaksandra
BRIANTI
, Alberta
FORETZ
, Stephanie
18
DUQUE-MARI
, Mariana
3
DOMINGUEZ
, Lourdes
GLATCH
, Alexa
WC
MOORE
, Jessica
WC
FERRO
, Fiona
HOZUMI
, Eri
HSIEH
, Su-Wei
VORACOVA
, Renata
17
ZHU
, Lin
4
KOVINIC
, Danka
RAZZANO
, Virginie
MARIA
, Tatjana
BARBIERI
, Gioia
GOLUBIC
, Viktorija
WC
TJANDRAMUL
, Olivia
ABDURAIMOV
, Nigina
13
BUYUKAKCAY
, Cagla
5
PEREIRA
, Teliana
KOSTOVA
, Elitsa
WC
TOMIC
, Sara
BYCHKOVA
, Ekaterina
ZHANG
, Ling
PANOVA
, Alexandra
KARATANTCH
, Sesil
20
LINETTE
, Magda
6
PUTINTSEVA
, Yulia
BOSERUP
, Julia
XU
, Yifan
IRIGOYEN
, Maria
DABROWSKI
, Gabriela
BEYGELZIME
, Yuliya
HRADECKA
, Lucie
15
JOVIC
, Jovana
7
KUMKHUM
, Luksika
WANG
, Yafan
TIG
, Patricia Maria
GLUSHKO
, Julia
WC
BAINS
, Naiktha
JABEUR
, Ons
NAMIGATA
, Junri
19
PLISKOVA
, Kristyna
8
MITU
, Andreea
FEUERSTEIN
, Claire
VASYLYEVA
, Anastasiya
KUWATA
, Hiroko
RADWANSKA
, Urszula
BROADY
, Naomi
MINELLA
, Mandy
16
ORMAECHEA
, Paula
9
PEER
, Shahar
ABANDA
, Francoise
MELNIKOVA
, Marina
RODIONOVA
, Anastasia
CHIRICO
, Louisa
WC
INGLIS
, Maddison
AOYAMA
, Shuko
23
HOGENKAMP
, Richel
10
RODINA
, Evgeniya
WC
HON
, Priscilla
KANIA-CHOD
, Paula
KONTAVEIT
, Anett
KUCOVA
, Kristina
CHAN
, Latisha
ZHANG
, Kai-Lin
14
ZANEVSKA
, Maryna
11
EGUCHI
, Misa
CEPEDE ROY
, Veronica
PITER
, Katarzyna
KICHENOK
, Lyudmyla
AMANMURADO
, Akgul
KICHENOK
, Nadiia
KONTA
, Johanna
24
TATISHVILI
, Anna
12
MAYR-ACHLE
, Patricia
LIU
, Fangzhou
KREJCIKOVA
, Barbora
BOTTO
, Bianca
BOGDAN
, Ana
MARTIC
, Petra
KULICHKOVA
, Elizaveta
21
FICHMAN
, Sharon
SATRALOVA
63 75
SESTINI HL
63 64
VOLODKO
62 46 62
SIEGEMUND
64 76
6
DOI
26 63 62
GOVORTSOVA
61 60
BRIANTI
63 26 60
FORETZ
46 75 62
GLATCH
61 36 64
MOORE
16 75 62
HOZUMI
06 76
4
64
VORACOVA
57 76
5
62
RAZZANO
60 64
MARIA
61 16 61
GOLUBIC
64 46 63
BUYUKAKCAY
62 62
PEREIRA
36 64 62
BYCHKOVA
64 67
4
61
PANOVA
63 62
KARATANTCH
62 62
PUTINTSEVA
61 76
4
XU
67
2
62 63
BEYGELZIME
63 64
HRADECKA
63 63
WANG
26 76
5
62
GLUSHKO
76
6
75
JABEUR
62 61
NAMIGATA
67
3
75 63
MITU
64 36 108
KUWATA
16 75 63
RADWANSKA
64 63
ORMAECHEA
63 63
PEER
36 75 63
RODIONOVA
62 67
5
63
CHIRICO
75 75
HOGENKAMP
75 57 63
RODINA
76
6
62
KONTAVEIT
62 51 ab
KUCOVA
64 26 64
ZANEVSKA
36 63 62
EGUCHI
64 63
PITER
75 63
AMANMURADO
63 67
2
75
TATISHVILI
64 75
LIU
64 63
KREJCIKOVA
60 60
MARTIC
62 63
KULICHKOVA
64 61
SATRALOVA
46 63 63
SIEGEMUND
64 62
GOVORTSOVA
63 67
5
61
FORETZ
63 62
GLATCH
61 64
VORACOVA
63 62
MARIA
46 60 64
BUYUKAKCAY
26 60 60
BYCHKOVA
76
1
36 64
PANOVA
67
4
62 63
PUTINTSEVA
75 75
HRADECKA
46 64 75
WANG
75 62
JABEUR
64 64
KUWATA
63 36 75
RADWANSKA
60 63
PEER
61 36 61
HOGENKAMP
64 36 86
RODINA
26 62 64
ZANEVSKA
26 60 54 ab
PITER
36 64 60
TATISHVILI
76
7
63
LIU
26 75 63
MARTIC
75 63
SATRALOVA
61 62
FORETZ
76
5
63
VORACOVA
64 75
MARIA
63 62
PANOVA
62 16 63
HRADECKA
61 62
JABEUR
62 64
RADWANSKA
26 61 75
HOGENKAMP
67
2
63 54 ab
RODINA
75 64
TATISHVILI
62 60
MARTIC
57 64 64
Premio
Calificado
40 Puntos
30,000 $
Q tercera ronda
30 Puntos
14,400 $
Q segunda ronda
20 Puntos
7,200 $
Q primera ronda
2 Puntos
3,600 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Satralova D
2
Doi M
Q segunda ronda
3
Dominguez Lino L
Q primera ronda
4
Kovinic D
Q primera ronda
5
Pereira T
Q segunda ronda
6
Putintseva Y
Q tercera ronda
7
Kumkhum L
Q primera ronda
8
Mitu A
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Coco311
62
pts
2
Tanguy_45
60
pts
3
zazoujack
59
pts
4
Dreavan
57
pts
5
konnors
56
pts
Participer