Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
11
Partidos para apostar
chevron_right
6
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Seyboth Wild v. Musetti
6/4, 6/4
383 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
40
Hurkacz H
0
00
Draper J
4
6
40
Baez S
2
4
A
Van Assche L
3
6
Etcheverry T
6
7
Shapovalov D
4
00
Zheng Q
5
00
Putintseva Y
5
2
00
Kostyuk M
4
6
00
Sherif M
4
6
6
00
Dolehide C
3
2
7
00
Kalinina A
2
6
0
00
Rosatello C
2
3
6
00
Udvardy P
4
7
00
Kudermetova P
3
6
00
Monnet C
4
5
6
15
Dzumhur D
2
7
4
15
Dalla Valle E
0
40
Dellien H
1
A
Harris B
2
3
30
Bertrand R
4
6
15
Hussey G
1
6
00
Jubb P
0
3
15
Peliwo F
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
sáb 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
sáb 27
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
sáb 27
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
1979
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1975
1972
1971
1970
1969
Abierto de Australia 1979
Grand Slam - De 24 al 24 diciembre
23:55:35
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Open d'Australie
Ciudad
Melbourne, Australia
Lugar
Melbourne Park
Categoría
Grand Slam
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 24 al 24 diciembre 1979 (0 Días)
Premio
350,000 $
Sitio web
www.ausopen.com
Lista de ganancias
2024
Sinner J
v.
Medvedev D
36 36 64 64 63
2023
Djokovic N
v.
Tsitsipas S
63 76
4
76
5
2022
Nadal R
v.
Medvedev D
26 67
5
64 64 75
2021
Djokovic N
v.
Medvedev D
75 62 62
2020
Djokovic N
v.
Thiem D
64 46 26 63 64
2019
Djokovic N
v.
Nadal R
63 62 63
2018
Federer R
v.
Cilic M
62 67
5
63 36 61
2017
Federer R
v.
Nadal R
64 36 61 36 63
2016
Djokovic N
v.
Murray A
61 75 76
3
2015
Djokovic N
v.
Murray A
76
5
67
4
63 60
2014
Wawrinka S
v.
Nadal R
63 62 36 63
2013
Djokovic N
v.
Murray A
67
2
76
3
63 62
2012
Djokovic N
v.
Nadal R
57 64 62 67
5
75
2011
Djokovic N
v.
Murray A
64 62 63
2010
Federer R
v.
Murray A
63 64 76
11
2009
Nadal R
v.
Federer R
75 36 76
3
36 62
2008
Djokovic N
v.
Tsonga J
46 64 63 76
2
2007
Federer R
v.
Gonzalez F
76
0
64 64
2006
Federer R
v.
Baghdatis M
57 75 60 62
2005
Safin M
v.
Hewitt L
16 63 64 64
2004
Federer R
v.
Safin M
76
3
64 62
2003
Agassi A
v.
Schuettler R
62 62 61
2002
Johansson T
v.
Safin M
36 64 64 76
4
2001
Agassi A
v.
Clement A
64 62 62
2000
Agassi A
v.
Kafelnikov Y
36 63 62 64
1999
Kafelnikov Y
v.
Enqvist T
46 60 63 76
1
1998
Korda P
v.
Rios M
62 62 62
1997
Sampras P
v.
Moya C
62 63 63
1996
Becker B
v.
Chang M
62 64 26 62
1995
Agassi A
v.
Sampras P
46 61 76
6
64
1994
Sampras P
v.
Martin T
76
4
64 64
1993
Courier J
v.
Edberg S
62 61 26 75
1992
Courier J
v.
Edberg S
63 36 64 62
1991
Becker B
v.
Lendl I
16 64 64 64
1990
Lendl I
v.
Edberg S
46 76 52 ab
1989
Lendl I
v.
Mecir Sr. M
62 62 62
1988
Wilander M
v.
Cash P
63 67 36 61 86
1987
Edberg S
v.
Cash P
63 64 36 57 63
1985
Edberg S
v.
Wilander M
64 63 63
1984
Wilander M
v.
Curren K
67 64 76 62
1983
Wilander M
v.
Lendl I
61 64 64
1982
Kriek J
v.
Denton S
63 63 62
1981
Kriek J
v.
Denton S
62 76 67 64
1980
Teacher B
v.
Warwick K
75 76 62
1979
Vilas G
v.
Sadri J
76 63 62
1977
Tanner R
v.
Vilas G
63 63 63
1975
Newcombe J
v.
Connors J
75 36 64 76
1972
Rosewall K
v.
Anderson M
76 63 75
1971
Rosewall K
v.
Ashe A
61 75 63
1970
Ashe A
v.
Crealy D
64 97 62
1969
Laver R
v.
Gimeno A
63 64 75
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Vilas G
2
Alexander J
Primera ronda
3
Amaya V
Semifinal
4
Pfister H
Primera ronda
5
Taroczy B
Primera ronda
6
Sadri J
Final
7
Wilkison T
Primera ronda
8
Feigl P
Primera ronda