Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
13
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 10 mayo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
martes 7 mayo
lunes 6 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la semifinal entre Sabalenka y Rybakina en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
08:06
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Berrettini v. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,155 Fans
Novak Djokovic
43,818 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,135 Fans
Carlos Alcaraz
22,225 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,306 Fans
Iga Swiatek
10,235 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,364 Fans
Ranking completo
1
7
30
Lingua Lavallen A
0
6
15
Olivo R
Hoy
A.Zverev
A 14:30
A.Vukic
Hoy
K.Volynets
A 18:00
A.Sabalenka
Hoy
N.Djokovic
A 19:00
C.Moutet
2021
2023
2022
2021
2019
2014
2013
2012
Helsinki 2021
ATP CH 50 - De 15 al 21 noviembre
02:45:54
-3°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
HPP Open
Ciudad
Helsinki, Finlandia
Lugar
Talin Tenniskeskus
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 15 al 21 noviembre 2021 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 14 noviembre
Premio
44,820 €
Sitio web
Lista de ganancias
2023
Moutet C
v.
Nagal S
63 36 62
2022
Riedi L
v.
Machac T
63 61
2021
Molcan A
v.
Sousa J
63 62
2019
Ruusuvuori E
v.
Safwat M
63 67
4
62
2014
Zopp J
v.
Sela D
64 57 76
6
2013
Nieminen J
v.
Berankis R
63 61
2012
Lacko L
v.
Nieminen J
63 64
Premio
Ganador
80 Puntos
6,190 €
Final
48 Puntos
3,650 €
Semifinal
29 Puntos
2,160 €
1/4 final
15 Puntos
1,260 €
Segunda ronda
7 Puntos
730 €
Primera ronda
0 Puntos
450 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
2
Laaksonen H
Semifinal
3
Molcan A
4
Gerasimov E
Primera ronda
5
Otte O
1/4 final
6
Broady L
1/4 final
7
Kovalik J
Primera ronda
8
Milojevic N
1/4 final
Top 5
+ todos
1
Jef1990
20
pts
2
VicellousDrum
19
pts
3
mamion
15
pts
4
Mihaela Florea
15
pts
5
Naxca
13
pts
Participer