Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
9
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 19 mayo
lunes 20 mayo (empieza el 08:00)
Resultado
domingo 19 mayo
sábado 18 mayo
viernes 17 mayo
jueves 16 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Djokovic sorprendido por Tabilo! Lo más destacado de la 3ª ronda entre el serbio y el chileno sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Highlights del Zverev vs Tabilo en semifinales sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
05:25
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Oetzbach v. Iannaccone
6/3, 7/5
546 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,317 Fans
Novak Djokovic
43,945 Fans
Roger Federer
41,190 Fans
Alexander Zverev
25,275 Fans
Carlos Alcaraz
22,312 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,339 Fans
Iga Swiatek
10,355 Fans
Serena Williams
10,192 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Ranking completo
1
00
Altmaier D
2
00
Carballes Baena R
6
6
Muller A
4
4
Gasquet R
5
6
00
Sorribes Tormo S
0
2
00
Dart H
0
6
2
15
Navarro E
1
3
6
15
Shnaider D
3
6
00
Ferreira Silva F
6
4
00
Potenza L
6
6
Wiedenmann L
4
3
Kivattsev K
3
Hoy
A.Zverev
A 17:00
N.Jarry
lun 20
F.Marozsan
A 11:30
A.Shevchenko
jue 9
mar 7
miércoles 8 mayo
Roma 2024
, Center Court
check
R1
Darderi L
v.
Shapovalov D
[PR]
67
4
63 76
4
check
R1
Osaka N
v.
Burel C
76
2
61
check
R1
Kenin S
v.
Bronzetti L
63 62
19:00
R1
Evans D
vs
Fognini F
[WC]
Aplazado
voir +
check
R1
Errani S
[WC]
v.
Anisimova A
46 62 61
Grand Stand Arena
check
R1
Tsurenko L
v.
Vekic D
62 36 76
5
check
R1
Cobolli F
v.
Marterer M
[Q]
64 62
check
R1
Siniakova K
v.
Brancaccio N
[WC]
64 62
check
R1
Cocciaretto E
v.
Zarazua R
[Q]
46 75 63
↓
R1
Gigante M
[WC]
vs
Zeppieri G
[WC]
Aplazado
voir +
Pietrangeli
check
R1
Hanfmann Y
v.
Mensik J
63 62
check
R1
Blinkova A
v.
Parry D
62 63
check
R1
Monteiro T
[Q]
v.
Monfils G
62 75
check
R1
Passaro F
[Q]
v.
Rinderknech A
67
3
75 76
7
check
R1
Sramkova R
[Q]
v.
Pedone G
[WC]
64 61
Court 12
check
R1
Zhang Z
v.
Galan D
62 75
check
R1
Kotov P
v.
Michelsen A
61 61
check
R1
Linette M
v.
Zhu L
63 62
check
R1
Atmane T
[Q]
v.
Eubanks C
64 64
check
R1
Tauson C
[Q]
v.
Saville D
62 63
Court 1
check
R1
Nishioka Y
v.
Ofner S
63 26 76
4
check
R1
Sasnovich A
[Q]
v.
Schmiedlova A
62 76
6
check
R1
Sherif M
v.
Martic P
62 62
check
R1
Sorribes Tormo S
v.
Podoroska N
64 63
check
R1
Moutet C
[LL]
v.
Safiullin R
36 76
1
62
Court 2
check
R1
Borges N
v.
Martinez P
67
3
64 76
8
check
R1
Shevchenko A
v.
Marozsan F
63 62
check
R1
Vukic A
v.
Schwartzman D
[Q]
62 62
check
R1
Kecmanovic M
v.
Nakashima B
[Q]
64 64
check
R1
Gracheva V
[Q]
v.
Di Sarra F
[WC]
61 63
Court 13
check
R1
Avanesyan E
v.
Bucsa C
67
3
60 75
check
R1
Pera B
[Q]
v.
Dolehide C
76
6
63
check
R1
Siegemund L
[Q]
v.
Carle M
[Q]
26 64 64
check
R1
Potapova A
v.
Wang X
61 75
Court 4
check
R1
Maria T
v.
Fruhvirtova L
[Q]
76
5
36 62
check
R1
Fruhvirtova B
[Q]
v.
Townsend T
36 62 60
check
R1
Begu I
v.
Masarova R
[Q]
57 63 64
check
R1
Volynets K
[Q]
v.
Wang Y
76
6
61
Mauthausen 2024
, Centre Court
check
R2
Misolic F
v.
Blanchet U
[7]
36 63 62
check
R2
Pouille L
v.
Choinski J
76
3
63
Court 1
check
R2
Comesana F
[1]
v.
Cerundolo J
61 62
check
R2
Rehberg M
[Q]
v.
Virtanen O
[4]
67
4
76
5
75
Saint-Gaudens 2024
, Centre Court
check
R1
Ponchet J
[3]
v.
Wurth T
[WC]
75 63
check
R1
Liu C
[1]
v.
Monnet C
62 64
check
R1
Shapatava S
[LL]
v.
Gavrila O
[Q]
63 63
check
R1
Gadecki O
[5]
v.
Hesse A
26 61 61
check
R1
Janicijevic S
v.
Jeanjean L
[2]
60 64
Court 1
check
R1
Lim J
[Q]
v.
Naef C
[6]
63 63
check
R1
Rezai A
[Q]
v.
Mpetshi Perricard D
[LL]
76
5
62
check
R1
Dartron E
[Q]
v.
Leonard M
75 63
check
R1
Makarova E
[7]
v.
Martynov D
[Q]
46 75 64
check
R1
Tan H
v.
Rame A
[Q]
50 ab
check
R1
Jacquemot E
[4]
v.
Sierra S
63 64
Court 2
check
R1
Mboko V
v.
Lew Yan Foon A
[Q]
63 60
check
R1
Smith T
v.
Tikhonova A
[8]
46 75 60
check
R1
Perrin C
[Q]
v.
Lansere S
61 64
check
R1
Kawa K
v.
Robbe A
60 62
check
R1
Zavatska K
v.
You X
62 67
10
62
Wuxi 2024
, Center Court
check
R2
Kachmazov A
v.
Hong S
[8]
61 26 76
6
check
R2
Bertola R
[Q]
v.
Te R
[WC]
76
2
63
Court 1
check
R2
Walton A
[3]
v.
Bolt A
61 63
Court 4
check
R2
Sekulic P
v.
Holt B
64 36 64
Praga 2024
, Center Court
check
R1
Rocha H
v.
Krumich M
[Q]
63 46 75
check
R1
Chidekh C
[Q]
v.
Damm M
[6]
64 57 63
check
R1
Bonzi B
[5]
v.
Forejtek J
[WC]
63 57 63
Court 2
check
R1
Riedi L
[1]
v.
Squire H
67
3
64 64
check
R1
Kodat T
[WC]
v.
Janvier M
63 64
check
R1
Molleker R
[4]
v.
Sanchez Izquierdo N
63 61
Court 3
check
R1
Barranco Cosano J
v.
Grenier H
[2]
62 36 61
check
R1
Couacaud E
v.
Paul J
[Q]
62 64
check
R1
Fonio G
[LL]
v.
Blancaneaux G
76
6
63
Court 4
check
R1
Gill F
[Q]
v.
Bourgue M
64 75
check
R1
Trungelliti M
[3]
v.
Basilashvili N
[Q]
46 61 61
check
R1
Molcan A
[8]
v.
Erhard M
[Q]
76
3
64
Court 5
check
R1
Hon P
[7]
v.
Palicova B
[WC]
62 67
9
76
3
check
R1
Spiteri D
[Q]
v.
Bervid V
[WC]
46 61 10 ab
check
R1
Maleckova J
[Q]
v.
Kovackova A
[Q]
75 62
check
R1
Romero Gormaz L
v.
Smejkalova A
[WC]
62 62
Court 6
check
R1
Noha Akugue N
[6]
v.
Kolodynska J
46 64 62
check
R1
Salkova D
[4]
v.
Anshba A
[Q]
60 63
check
R1
Stakusic M
v.
Abduraimova N
63 60
check
R1
Mitu A
v.
Mair L
[LL]
26 61 61
Court 7
check
R1
Baindl K
[5]
v.
Melnikova M
[Q]
63 76
7
check
R1
Sebestova I
[Q]
v.
Lamens S
[1]
61 64
check
R1
Oz I
[8]
v.
Hindova D
[WC]
61 61
check
R1
Wagner S
[Q]
v.
Pieri J
[Q]
36 76
8
75
Court 8
check
R1
Seidel E
[3]
v.
Sakatsume H
63 64
check
R1
Fourlis J
v.
Papamichail D
64 76
6
check
R1
Udvardy P
[2]
v.
Bulgaru M
76
4
64
check
R1
Chwalinska M
v.
Klimovicova L
75 61
Francavilla 2024
, Center Court
check
R2
Agamenone F
v.
Cecchinato M
76
9
26 64
check
R2
Pellegrino A
[4]
v.
Andreev A
63 46 75
check
R2
Nijboer R
[Q]
v.
Arnaboldi F
[Q]
76
5
61
Grandstand
check
R2
Hardt N
v.
Kasnikowski M
67
7
63 62
Fukuoka 2024
, Center Court
check
R1
Birrell K
[3]
v.
Rioux L
[Q]
62 60
check
R1
Kawaguchi N
[WC]
v.
Lee Y
61 76
4
check
R1
Bektas E
[2]
v.
Shimizu E
[Q]
76
4
60
Court 1
check
R1
Kuramochi M
[Q]
v.
Imamura S
[WC]
63 64
check
R1
Rodionova A
[1]
v.
Kim D
[Q]
63 63
check
R1
Hule P
[Q]
v.
Sato N
64 63
Court 2
check
R1
Liang E
v.
Arakawa H
[Q]
63 64
check
R1
Yamaguchi M
[Q]
v.
Miyahara C
[WC]
63 60
check
R1
Diyas Z
[PR]
v.
Bhosale R
75 63
Court 3
check
R1
Zhao C
[6]
v.
Grey S
[Q]
63 64
check
R1
Ma Y
[4]
v.
Inglis M
46 76
5
75
check
R1
Jang S
[8]
v.
Cabrera L
26 63 61
Luan 2024
, Centre Court
check
R1
Wang Q
v.
Wei S
[1]
63 64
check
R1
Giavara H
[8]
v.
Chen M
[WC]
57 60 62
check
R1
Tararudee L
[2]
v.
Li J
[Q]
26 61 63
Court 1
check
R1
Plipuech P
v.
Guo M
[WC]
62 63
check
R1
Ren Y
v.
Sun Y
[Q]
62 62
check
R1
Dong N
[WC]
v.
Dang Y
[Q]
63 61
Court 2
check
R1
Yuan C
v.
Li Z
[6]
63 75
check
R1
Morvayova V
v.
Zhao X
[Q]
63 62
check
R1
Lu J
[Q]
v.
Wu H
46 63 61
Court 3
check
R1
Okamura K
[5]
v.
Zheng W
36 63 76
5
check
R1
Naklo T
[4]
v.
Liu Y
[Q]
62 63
check
R1
Wang J
v.
Cho Y
[Q]
62 62
Trnava 2024
, Centre Court
check
R1
Krockova N
[WC]
v.
Drugdova S
[LL]
60 26 62
check
R1
Uchijima M
[2]
v.
Ruzic A
64 61
Court 13
check
R1
Hontama M
[1]
v.
Zelnickova R
[WC]
61 62
Court 14
check
R1
Lukas T
v.
Mcphee K
[Q]
57 60 76
8
Zephyrhills 2024
, Court 4
check
R1
Urhobo A
[Q]
v.
Kalieva E
[5]
61 61
check
R1
Babos T
[4]
v.
Kiick A
[WC]
30 ab
check
R1
Bouchard E
[WC]
v.
Mikulskyte J
[6]
61 62
check
R1
Stollar F
v.
Joint M
75 62
Court 6
check
R1
Li A
[3]
v.
Kung L
75 46 61
check
R1
Chang S
[Q]
v.
Arconada U
[PR]
36 76
2
62
check
R1
Chang H
[7]
v.
Daniel J
[Q]
63 62
check
R1
Day K
[1]
v.
Anderson R
64 64
Court 3
check
R1
Okalova M
[Q]
v.
Yamalapalli S
63 76
6
check
R1
Jovic I
[WC]
v.
Loeb J
36 62 64
check
R1
Von Deichmann K
v.
Flores V
[Q]
63 41 ab
check
R1
Karatancheva L
[Q]
v.
Hovde L
76
4
62
Court 5
check
R1
Rinaldo Persson K
[SE]
v.
Zamarripa M
[LL]
64 63
check
R1
Mateas M
v.
Krywoj M
[Q]
62 63
check
R1
Osuigwe W
[WC]
v.
Kozyreva M
[Q]
75 64
Santos 2024
, Centre Court
check
R2
Casanova H
v.
Popko D
[1]
64 76
5
check
R2
Rodriguez Taverna S
[2]
v.
Aboian L
[Q]
57 63 64
check
R2
Torres J
[Alt]
v.
Guillen Meza A
[5]
76
2
57 60
check
R2
Villanueva G
v.
Sakamoto P
[8]
36 62 63
Bastad 2024
, Court 1
check
R1
Malygina E
[7]
v.
Johansson I
[Q]
61 62
check
R1
Van Uytvanck A
v.
Vrancken Peeters A
[Q]
64 64
check
R1
Herrmann S
[Q]
v.
Gimbrere J
63 67
4
64
Court 2
check
R1
Aiava D
[1]
v.
Munk Mortensen R
[Q]
57 62 64
check
R1
Fetecau I
v.
Helgø M
64 64
check
R1
Yesypchuk D
[Q]
v.
Syrtveit C
[Q]
60 62
Court 5
check
R1
Ostlund F
[8]
v.
Helmi O
57 64 64
check
R1
Cengiz B
[4]
v.
Cabaj Awad J
62 64
check
R1
Hennemann C
v.
Ekshibarova V
[Q]
61 61
Court 6
check
R1
Samir S
v.
Bergkvist Larsson B
[WC]
62 64
check
R1
Taraba Wallberg N
[WC]
v.
Bajraliu L
[WC]
76
3
62
check
R1
Topalova G
[2]
v.
Brockmann T
[Q]
63 64
Sopo 2024
, Centre Court
check
R2
Lizarazo Y
[WC]
v.
Estable J
[3]
75 46 64
check
R2
Kozarov K
[1]
v.
Hinojosa Gomez J
46 60 62
Court 1
check
R2
Tona M
[2]
v.
Higuita Barraza M
[WC]
64 75
check
R2
Tubello A
[4]
v.
Labrana F
64 67
4
75
Court 2
check
R2
Fossa N
[6]
v.
Torres Murcia M
75 60
check
R2
Ortenzi J
v.
Brace C
[5]
62 26 63
Court 3
check
R2
Portillo Ramirez M
[8]
v.
Gulin G
[Q]
63 26 61
check
R2
Neffa De Los Rios A
[7]
v.
William T
[Q]
Forfait
Platja d'Aro 2024
, Court 1
check
R1
Hobgarski K
v.
Fita Boluda A
62 26 60
check
R1
Vandewinkel H
[3]
v.
Quevedo K
[Q]
76
7
64
check
R1
Berecoechea N
v.
Martinez Cirez C
[1]
64 26 62
check
R1
Roura Llaverias R
[Q]
v.
Ristic M
[7]
16 75 62
Court 2
check
R1
Vedder E
v.
Marcinkevica D
[6]
60 30 ab
check
R1
Werner C
[Q]
v.
Leon I
[WC]
60 64
check
R1
Sanchez A
[4]
v.
Anson Sanchez C
[WC]
61 64
check
R1
Esquiva Banuls C
[JE]
v.
Pattinama Kerkhove L
[5]
61 61
Court 3
check
R1
Garcia Cid M
[LL]
v.
Geerlings A
[WC]
67
4
64 64
check
R1
Mendez S
[2]
v.
Arias Manjon P
[WC]
57 62 60
check
R1
Sauvant C
[Q]
v.
Buyukakcay C
64 63
check
R1
Paszek T
[8]
v.
Djakovic M
[Q]
63 62
Court 4
check
R1
Tatu S
[Q]
v.
Reyngold E
26 75 62
check
R1
Klugman H
[Q]
v.
Vismane D
64 63
check
R1
Albie A
v.
Sato H
[Q]
61 64
check
R1
Hodzic M
[LL]
v.
Bondarenko M
61 60
Kursumlijska Banja 2024
, Court Viktor Troicki
check
R1
Dougaz A
[1]
v.
Donev G
76
2
61
check
R1
Gueymard Wayenburg S
[4]
v.
Pisaric A
64 63
Court 1
check
R1
Saitoh K
v.
Hudjec A
[Q]
60 62
check
R1
Ludoski Z
[Q]
v.
Kyratzis S
62 63
Court 3
check
R1
Juhas K
v.
Mikovic M
[Q]
64 36 61
check
R1
Milojevic N
[WC]
v.
Warik C
[Q]
61 60
Court 4
check
R1
Butvilas E
[5]
v.
Knezevic S
[Q]
61 61
check
R1
Ghibaudo A
v.
Frusina A
63 64
Court 7
check
R1
Gavrielides L
[6]
v.
Lazarov G
[Q]
62 63
check
R1
Kelm Y
v.
Markovski O
[Q]
62 64
check
R1
Vujic S
[WC]
v.
Deari S
[Q]
75 64
Valldoreix 2024
, Court 1
check
R1
Ionel N
[3]
v.
Rocha F
[LL]
36 63 62
check
R1
Ferrari G
v.
Calzi R
[Q]
64 64
check
R1
Domingues J
[Q]
v.
Pedrico Kravtsov A
[WC]
62 62
Court 2
check
R1
Turriziani Alvarez A
[Q]
v.
Gutierrez O
[Q]
75 61
check
R1
Martin Tiffon P
[8]
v.
Braynin A
75 63
check
R1
Ferreira Silva F
[4]
v.
Amoros Ramos P
[Q]
36 62 61
check
R1
Collarini A
[2]
v.
Benchetrit E
26 76
6
76
2
Court 3
check
R1
Kuhn N
v.
Izquierdo Luque R
[Q]
64 61
check
R1
Stephens Z
[WC]
v.
Rabinad Vila K
[WC]
61 46 62
check
R1
Royer V
[1]
v.
Avcibasi T
[Q]
64 63
Court 4
check
R1
Gulin S
[7]
v.
Fernandez Flores D
76
2
67
2
61
check
R1
De Krom M
v.
Beauge M
62 63
check
R1
Klizan M
[Q]
v.
McCormick T
64 63
Varnamo 2024
, Court 1
check
R1
Möller M
[3]
v.
Jansson O
[WC]
64 64
check
R1
Hartig R
[Q]
v.
Heinonen A
64 26 63
check
R1
Eriksson S
v.
Ruehl T
36 64 64
check
R1
Stanke C
[Q]
v.
Saar A
[WC]
63 64
Court 2
check
R1
Jianu F
[2]
v.
Saidizand J
[Q]
63 61
check
R1
Kaukovalta P
[7]
v.
Karlsson Wistrand J
[WC]
61 36 75
check
R1
Durasovic V
[5]
v.
Bladelius H
[Q]
63 63
check
R1
Alimli M
v.
Gustafsson F
[Q]
61 64
Court 3
check
R1
Gola A
v.
Harper M
64 36 62
check
R1
Hjorth P
[Q]
v.
Munkhammar P
[Q]
62 61
check
R1
Catarina L
[8]
v.
Trinker J
63 76
4
Court 4
check
R1
Perfetti N
v.
Pel S
63 63
check
R1
Rivera L
[Q]
v.
Nanobashvili S
[WC]
62 62
check
R1
Lavagno E
[1]
v.
Hellum Lilleengen L
60 62
Trelew 2024
, Cancha Central
check
R1
Farjat T
[4]
v.
Salazar A
[Q]
64 76
3
check
R1
Soto M
[1]
v.
Branc M
[LL]
62 62
check
R1
Descotte M
[3]
v.
Guercio L
[Q]
60 67
8
41 ab
check
R1
Uchida K
[2]
v.
Valente R
62 61
Court 2
check
R1
Almeida J
v.
Corthey L
41 ab
check
R1
Nunez D
[7]
v.
Tischner T
[Q]
64 63
check
R1
Brown P
[7]
v.
Karakachian G
[Q]
63 63
check
R1
Barreiros Reyes M
[6]
v.
Mouilleron Salvo M
61 61
Mujeres
Hombres
Todos los torneos
Roma
Challenger Mauthausen
Challenger Saint-Gaudens
Challenger Wuxi
Challenger Francavilla
Challenger Praga
Challenger Zephyrhills
Challenger Fukuoka
Challenger Trnava
Challenger Luan
Challenger Santos
Challenger Sopo
Challenger Bastad
Challenger Platja d'Aro
Challenger Varnamo
Challenger Kursumlijska Banja
Challenger Trelew
Challenger Valldoreix