Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 13 mayo
Resultado
domingo 12 mayo
sábado 11 mayo
viernes 10 mayo
jueves 9 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Último vídeo
04:21
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Delaney v. Puttergill
6/4, 6/2
532 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,296 Fans
Novak Djokovic
43,880 Fans
Roger Federer
41,188 Fans
Alexander Zverev
25,165 Fans
Carlos Alcaraz
22,258 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,311 Fans
Iga Swiatek
10,266 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,394 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
A.Muller
A 13:00
A.Rublev
Hoy
I.Swiatek
A 15:00
A.Kerber
Hoy
H.Medjedovic
A 19:00
D.Medvedev
Hoy
E.Svitolina
A 20:30
A.Sabalenka
2023
2024
2023
2022
Buenos Aires 2023
ATP CH 50 - De 24 al 30 abril
03:18:56
23°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Challenger AAT Legión Sudamericana
Ciudad
Buenos Aires, Argentina
Lugar
Hacoaj Tennis Club
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 24 al 30 abril 2023 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 23 abril
Premio
40,000 $
Sitio web
Lista de ganancias
2024
Bueno G
v.
Popko D
64 26 76
4
2023
Seyboth Wild T
v.
Darderi L
63 63
2022
Comesana F
v.
Navone M
64 60
Premio
Ganador
50 Puntos
5,500 $
Final
30 Puntos
3,260 $
Semifinal
17 Puntos
1,900 $
1/4 final
9 Puntos
1,120 $
Segunda ronda
4 Puntos
660 $
Primera ronda
0 Puntos
395 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Collarini A
Semifinal
3
Darderi L
Final
4
Ficovich J
Primera ronda
6
Hardt N
Segunda ronda
7
Navone M
Semifinal
8
Seyboth Wild T
Top 5
+ todos
1
Exotic
34
pts
2
pythagore
31
pts
3
leodu30
30
pts
4
Dids
27
pts
5
Florian R.
26
pts
Participer