Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
8
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 10 mayo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
martes 7 mayo
lunes 6 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la semifinal entre Sabalenka y Rybakina en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
08:06
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Berrettini v. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,155 Fans
Novak Djokovic
43,818 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,135 Fans
Carlos Alcaraz
22,225 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,306 Fans
Iga Swiatek
10,235 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,364 Fans
Ranking completo
1
6
6
15
Lajovic D
0
7
3
30
Sonego L
4
4
Altmaier D
6
6
Nardi L
2
30
Lingua Lavallen A
1
30
Olivo R
Hoy
N.Djokovic
A 19:00
C.Moutet
2021
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Abierto de Estados Unidos 2021
Grand Slam - De 30 agosto al 12 septiembre
18:41:51
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De martes 24 agosto
1
KONJUH
, Ana
FETECAU
, Irina
GRABHER
, Julia
HAAS
, Barbara
WC
MONTGOMERY
, Robin
BURRAGE
, Jodie
OSUIGWE
, Whitney
18
VOEGELE
, Stefanie
2
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
ANDRIANJAF
, Tessah
PEREZ
, Ellen
TSURENKO
, Lesia
SRAMKOVA
, Rebecca
RODIONOVA
, Arina
WC
BRANTMEIER
, Reese
21
GOVORTSOVA
, Olga
3
PARRIZAS D
, Nuria
MRDEZA
, Tereza
DI LORENZO
, Francesca
STEVANOVIC
, Natalija
JANI
, Reka-Luca
KUNG
, Leonie
NAITO
, Yuki
25
AHN
, Kristie
4
SHERIF
, Mayar
WC
NGOUNOUE
, Clervie
PONCHET
, Jessika
HATOUKA
, Yuliya
BOLKVADZE
, Mariam
SNIGUR
, Daria
PR
SCHOOFS
, Bibiane
31
RADUCANU
, Emma
5
DODIN
, Oceane
PIERI
, Jessica
WC
SCOTT
, Katrina
BONDAR
, Anna
WC
KALIEVA
, Elvina
HIBI
, Mayo
BUCSA
, Cristina
17
BAINDL
, Kateryna
6
MINNEN
, Greet
LAZARO GAR
, Andrea
HONTAMA
, Mai
BARTHEL
, Mona
MARINO
, Rebecca
UDVARDY
, Panna
HESSE
, Amandine
19
BONAVENTUR
, Ysaline
7
RUSE
, Elena-Gabriela
CEPEDE ROY
, Veronica
NARA
, Kurumi
BUYUKAKCAY
, Cagla
DI SARRA
, Federica
GERLACH
, Katharina
RADWANSKA
, Urszula
27
ZAVATSKA
, Katarina
8
KUCOVA
, Kristina
SEGUEL
, Daniela
SHINIKOVA
, Isabella
CHANG
, Hanna
WC
PRICE
, Gabriella
BOULTER
, Katie
BENOIT
, Marie
24
DIATCHENKO
, Vitalia
9
ZANEVSKA
, Maryna
MUHAMMAD
, Asia
LIANG
, En-Shuo
DE VROOME
, Indy
BRONZETTI
, Lucia
GRAMMATIKO
, Valentini
VIKHLYANTS
, Natalia
22
KALINSKAYA
, Anna
10
SHARMA
, Astra
HRUNCAKOVA
, Viktoria
MARIA
, Tatjana
BANDECCHI
, Susan
MINELLA
, Mandy
MELNIKOVA
, Marina
PATTINAMA
, Lesley
23
TAN
, Harmony
11
PLISKOVA
, Kristyna
SAVINYKH
, Valeria
LEE
, Gabriela
ANDERSON
, Robin
ARCONADA
, Usue Maitane
PR
FOURLIS
, Jaimee
CABRERA
, Lizette
20
RAKHIMOVA
, Kamilla
12
TOMOVA
, Viktoriya
MIN
, Grace
BURILLO ES
, Irene
HADDAD MAI
, Beatriz
GORGODZE
, Ekaterine
STEFANINI
, Lucrezia
WC
STEARNS
, Peyton
32
DART
, Harriet
13
BARA
, Irina
DOLEHIDE
, Caroline
BOLSOVA
, Aliona
WC
DUVAL
, Victoria
LAO
, Danielle
VICKERY
, Sachia
ORMAECHEA
, Paula
29
DANILOVIC
, Olga
14
ZARAZUA
, Renata
PAPAMICHAI
, Despina
GALFI
, Dalma
PR
CHIRICO
, Louisa
HOGENKAMP
, Richel
PR
MURRAY SHA
, Samantha
NICULESCU
, Monica
28
INGLIS
, Maddison
15
FRECH
, Magdalena
ARRUABARRE
, Lara
FETT
, Jana
MASAROVA
, Rebeka
WC
MANDLIK
, Elizabeth
JONES
, Francesca
PAQUET
, Chloe
26
CRISTIAN
, Jaqueline
16
FRIEDSAM
, Anna-Lena
KIICK
, Allie
RAINA
, Ankita
LOEB
, Jamie
BUZARNESCU
, Mihaela
KAWA
, Katarzyna
GATTO-MONT
, Giulia
30
NIEMEIER
, Jule
KONJUH
76
2
63
GRABHER
62 75
BURRAGE
64 61
VOEGELE
62 62
SCHMIEDLOV
63 46 63
TSURENKO
75 76
2
SRAMKOVA
64 60
BRANTMEIER
62 63
PARRIZAS D
76
4
61
DI LORENZO
63 63
JANI
61 75
NAITO
64 36 63
SHERIF
64 63
HATOUKA
62 63
BOLKVADZE
75 46 64
RADUCANU
61 62
DODIN
61 63
BONDAR
67
2
64 63
KALIEVA
63 64
BUCSA
64 61
MINNEN
63 62
HONTAMA
67
7
75 62
MARINO
63 62
BONAVENTUR
75 57 62
RUSE
62 67
5
63
NARA
64 76
4
DI SARRA
26 75 64
RADWANSKA
63 75
KUCOVA
63 62
CHANG
26 76
10
63
BOULTER
63 62
DIATCHENKO
46 63 64
ZANEVSKA
64 63
LIANG
63 64
GRAMMATIKO
36 61 64
KALINSKAYA
60 62
SHARMA
75 76
5
BANDECCHI
36 63 64
MELNIKOVA
63 76
3
TAN
62 62
PLISKOVA
62 61
ANDERSON
62 63
ARCONADA
64 46 63
RAKHIMOVA
46 64 62
TOMOVA
60 64
HADDAD MAI
62 63
STEFANINI
63 36 60
DART
63 46 63
DOLEHIDE
64 61
DUVAL
67
5
62 61
VICKERY
63 67
3
63
DANILOVIC
62 75
PAPAMICHAI
75 76
3
GALFI
36 61 62
MURRAY SHA
62 36 75
NICULESCU
64 67
5
62
ARRUABARRE
36 64 63
MASAROVA
63 26 64
JONES
36 60 63
CRISTIAN
76
3
75
FRIEDSAM
63 60
LOEB
63 26 64
BUZARNESCU
63 75
NIEMEIER
62 62
KONJUH
63 76
2
VOEGELE
36 64 76
4
SCHMIEDLOV
46 63 75
BRANTMEIER
62 36 62
PARRIZAS D
61 62
JANI
62 62
SHERIF
64 64
RADUCANU
63 75
DODIN
36 76
2
63
BUCSA
63 63
MINNEN
63 76
3
MARINO
62 46 64
RUSE
75 61
DI SARRA
64 26 63
KUCOVA
75 76
5
BOULTER
62 57 64
LIANG
76
5
64
GRAMMATIKO
26 64 62
SHARMA
64 76
4
TAN
61 61
PLISKOVA
67
5
64 61
RAKHIMOVA
64 36 61
TOMOVA
46 63 62
DART
76
1
76
5
DOLEHIDE
57 64 63
DANILOVIC
63 64
GALFI
76
6
61
NICULESCU
64 36 63
MASAROVA
75 61
CRISTIAN
64 64
LOEB
63 64
BUZARNESCU
63 46 60
KONJUH
62 62
SCHMIEDLOV
76
5
63
PARRIZAS D
63 62
RADUCANU
61 64
BUCSA
64 64
MARINO
63 36 62
RUSE
63 60
BOULTER
75 26 64
GRAMMATIKO
62 57 75
SHARMA
57 64 62
PLISKOVA
76
5
64
DART
67
1
61 63
DANILOVIC
64 06 62
GALFI
61 63
MASAROVA
26 62 64
LOEB
64 76
2
Premio
Calificado
25 Puntos
35,754 $
Q tercera ronda
16 Puntos
13,351 $
Q segunda ronda
8 Puntos
8,781 $
Q primera ronda
0 Puntos
4,551 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Konjuh A
2
Schmiedlova A
3
Parrizas Diaz N
4
Sherif M
Q tercera ronda
5
Dodin O
Q tercera ronda
6
Minnen G
Q tercera ronda
7
Ruse E
8
Kucova K
Q tercera ronda
Top 5
+ todos
1
Lucky84
63
pts
2
MICHEL43
63
pts
3
AlanFuego
60
pts
4
demoten
58
pts
5
Anthobglosc
58
pts
Participer