Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
15
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 29 abril (empieza el 05:00)
Resultado
domingo 28 abril
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
¡Impresionante victoria de Rafael Nadal contra Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Último vídeo
04:26
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Cui v. Majchrzak
6/2, 6/3
826 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,889 Fans
Novak Djokovic
43,718 Fans
Roger Federer
41,176 Fans
Alexander Zverev
25,053 Fans
Carlos Alcaraz
22,081 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,129 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
2
2
00
Shapovalov D
1
00
Zverev A
lun 29
I.Swiatek
A 12:30
S.Sorribes T
lun 29
D.Medvedev
A 12:30
S.Korda
lun 29
J.Sinner
A 20:00
P.Kotov
2023
2023
2022
Trnava 3 2023
W 60 - De 28 noviembre al 3 diciembre
23:14:54
9°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
1
SNIGUR
, Daria
VOLODKO
, Kateryna
CADANTU-IG
, Alexandra
WC
SARINOVA
, Sara
Q
GREY
, Sarah Beth
MIKULSKYTE
, Justina
WC
KROCKOVA
, Natalia
8
BARTHEL
, Mona
3
LUKAS
, Tena
Q
SMITKOVA
, Tereza
CURMI
, Francesca
Q
PAVLOVA
, Kira
LL
MORDERGER
, Tayisiya
KELLER
, Nadine
SOBOLEVA
, Anastasiya
7
MLADENOVIC
, Kristina
5
TOPALOVA
, Gergana
Q
MILOVANOVI
, Elena
MITU
, Andreea
WC
JAMRICHOVA
, Renata
Q
WAGNER
, Stephanie
WC
VALDMANNOV
, Vendula
HESSE
, Amandine
4
HATOUKA
, Yuliya
6
ABDURAIMOV
, Nigina
Q
MALECKOVA
, Jesika
GHIOROAIE
, Ilona Georgiana
KUCMOVA
, Aneta
RUZIC
, Antonia
PR
BOLKVADZE
, Mariam
Q
IBRAGIMOVA
, Alevtina
2
RODIONOVA
, Arina
VOLODKO
64 60
CADANTU-IGNATI
62 63
GREY
63 64
BARTHEL
61 64
LUKAS
63 63
CURMI
57 64 64
KELLER
46 62 64
MLADENOVIC
64 26 63
MILOVANOVIC
75 61
MITU
63 46 64
WAGNER
61 60
HATOUKA
75 63
ABDURAIMOVA
67
6
62 21 ab
KUCMOVA
76
7
75
BOLKVADZE
64 60
RODIONOVA
63 46 64
VOLODKO
60 63
BARTHEL
62 46 62
CURMI
62 64
MLADENOVIC
60 76
0
MILOVANOVIC
62 63
HATOUKA
63 63
ABDURAIMOVA
60 36 75
RODIONOVA
62 36 62
BARTHEL
Forfait
MLADENOVIC
76
4
64
HATOUKA
64 63
RODIONOVA
57 64 64
MLADENOVIC
64 64
RODIONOVA
36 60 76
10
RODIONOVA
76
1
57 61