Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 28 abril
lunes 29 abril (empieza el 05:00)
Resultado
domingo 28 abril
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
¡Impresionante victoria de Rafael Nadal contra Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Último vídeo
04:26
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Cui v. Majchrzak
6/2, 6/3
826 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,889 Fans
Novak Djokovic
43,718 Fans
Roger Federer
41,176 Fans
Alexander Zverev
25,053 Fans
Carlos Alcaraz
22,081 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,129 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
2
2
00
Ribero F
5
6
40
Pereira J
lun 29
I.Swiatek
A 12:30
S.Sorribes T
lun 29
D.Medvedev
A 12:30
S.Korda
lun 29
J.Sinner
A 20:00
P.Kotov
2019
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1974
1973
1972
Tokio 2019
ATP 500 - De 30 septiembre al 6 octubre
05:56:51
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
C1
C2
D1
D2
D3
D4
D5
D6
D7
viernes 4 octubre
Colosseum
QF
Opelka R
v.
Uchiyama Y
[Q]
6/3, 6/3
QF
Millman J
[Q]
v.
Daniel T
[WC]
6/4, 6/0
QF
Djokovic N
[1]
v.
Pouille L
[5]
6/1, 6/2
QF
Goffin D
[3]
v.
Chung H
6/2, 6/2
Mujeres
Hombres
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Djokovic N
2
Coric B
Primera ronda
3
Goffin D
Semifinal
4
Paire B
Primera ronda
5
Pouille L
1/4 final
6
Cilic M
Segunda ronda
7
Fritz T
Primera ronda
8
De Minaur A
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
galubeho
37
pts
2
KisaKwaK
33
pts
3
TonyN
33
pts
4
redhood
32
pts
5
So_gOod
31
pts
Participer