Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
4
00
Schwaerzler J
5
00
Hemery C
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
2005
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
Stuttgart 2005
WTA Internationnal Series Gold - De 18 al 24 julio
00:18:11
3°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Mercedes Cup
Ciudad
Stuttgart, Alemania
Lugar
Tennis Club Weissenhof
Categoría
WTA Internationnal Series Gold
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 18 al 24 julio 2005 (6 Días)
Premio
694,000 $
Sitio web
www.mercedescup.de
Lista de ganancias
2023
Tiafoe F
v.
Struff J
46 76
1
76
8
2022
Berrettini M
v.
Murray A
64 57 63
2021
Cilic M
v.
Auger-Aliassime F
76
2
63
2019
Berrettini M
v.
Auger-Aliassime F
64 76
11
2018
Federer R
v.
Raonic M
64 76
3
2017
Pouille L
v.
Lopez F
46 76
5
64
2016
Thiem D
v.
Kohlschreiber P
67
2
64 64
2015
Nadal R
v.
Troicki V
76
3
63
2014
Bautista Agut R
v.
Rosol L
63 46 62
2013
Fognini F
v.
Kohlschreiber P
57 64 64
2012
Tipsarevic J
v.
Monaco J
64 57 63
2011
Ferrero J
v.
Andujar P
64 60
2010
Montanes A
v.
Monfils G
62 12 ab
2009
Chardy J
v.
Hanescu V
16 63 64
2008
Del Potro J
v.
Gasquet R
64 75
2007
Nadal R
v.
Wawrinka S
64 75
2006
Ferrer D
v.
Acasuso J
64 36 67
0
75 64
2005
Nadal R
v.
Gaudio G
63 63 64
2004
Canas G
v.
Gaudio G
57 62 60 16 63
2003
Coria G
v.
Robredo T
62 62 61
2002
Youzhny M
v.
Canas G
63 36 36 64 64
2001
Kuerten G
v.
Canas G
63 62 64
2000
Squillari F
v.
Gaudio G
62 36 46 64 62
1999
Norman M
v.
Haas T
67
6
46 76
7
60 63
1998
Kuerten G
v.
Kucera K
46 62 64
1997
Corretja A
v.
Kucera K
62 75
1996
Muster T
v.
Kafelnikov Y
62 62 64
1995
Muster T
v.
Apell J
62 62
1994
Berasategui A
v.
Gaudenzi A
75 63 76
5
1993
Gustafsson M
v.
Stich M
63 64 36 46 64
1992
Medvedev A
v.
Ferreira W
61 64 67
5
26 61
1991
Stich M
v.
Mancini A
16 76
9
64 62
1990
Ivanisevic G
v.
Perez-Roldan G
67 61 64 76
1989
Jaite M
v.
Prpic G
63 62
1988
Agassi A
v.
Gomez A
64 62
1987
Mecir Sr. M
v.
Gunnarsson J
60 62
1986
Jaite M
v.
Svensson J
75 62
1985
Lendl I
v.
Gilbert B
64 60
1984
Leconte H
v.
Mayer G
76 60 16 61
1983
Higueras J
v.
Gunthardt H
61 61 76
1982
Krishnan R
v.
Mayer S
57 63 63 76
1981
Borg B
v.
Lendl I
16 76 62 64
1980
Gerulaitis V
v.
Fibak W
62 75 62
1979
Smid T
v.
Pinner U
64 60 62
1978
Pinner U
v.
Warwick K
62 62 76
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Nadal R
2
Davydenko N
Semifinal
3
Gaudio G
Final
4
Robredo T
Tercera ronda
5
Ferrer D
Segunda ronda
6
Novak J
Tercera ronda
7
Youzhny M
Segunda ronda
8
Volandri F
Segunda ronda