Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
15
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 15 mayo
Resultado
miércoles 15 mayo
martes 14 mayo
lunes 13 mayo
domingo 12 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic comienza su campaña en Roma contra Moutet | Roma 2024 Highlights
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Último vídeo
03:59
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Kuramochi v. Shimizu
6/4, 7/5
231 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,302 Fans
Novak Djokovic
43,911 Fans
Roger Federer
41,188 Fans
Alexander Zverev
25,181 Fans
Carlos Alcaraz
22,272 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,318 Fans
Iga Swiatek
10,276 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Ranking completo
15
Tu L
00
Fery A
3
00
Bektas E
1
00
Cabrera L
6
15
Yamaguchi M
0
15
Kaji H
1
30
Hule P
3
40
Bhosale R
1
30
Shimizu E
1
00
Matsuda M
40
Wang M
40
Yao X
00
Dong N
40
Lu J
15
Park S
15
Liu Z
Hoy
J.Ostapenko
A 13:00
A.Sabalenka
Hoy
A.Tabilo
A 15:00
Z.Zhang
Hoy
V.Azarenka
A 19:00
D.Collins
Hoy
A.Zverev
A 20:30
T.Fritz
2023
2023
Stanford 2023
ATP CH 125 - De 13 al 19 agosto
20:09:40
22°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 12 agosto
1
NAVA
, Emilio
PUTTERGILL
, Calum
WC
BURNETT
, Evan
7
SEELIG
, Kyle
13
MARKES
, Colin
BYE
WC
MATTA
, Anders
11
BOYER
, Tristan
BYE
VIVES MARC
, Pedro
WC
CHAUDHARY
, Aryan
8
COZBINOV
, Alexander
4
JUNG
, Jason
Alt
ASABA
, Abraham
Alt
VANDECASTE
, Quinn
12
SMITH
, Keegan
5
KRUEGER
, Mitchell
WC
RIVERA
, Hudson
BRUMM
, Jacob
9
ELLIS
, Blake
6
CHAPPELL
, Nick
TRACY
, James
BRYMER
, Gage
10
PONWITH
, Nathan
NAVA
61 63
BURNETT
62 75
MARKES
BOYER
63 60
VIVES MARC
COZBINOV
60 64
JUNG
61 62
SMITH
75 67
11
63
KRUEGER
61 76
2
BRUMM
63 33 ab
CHAPPELL
64 64
BRYMER
16 61 61
NAVA
61 61
BOYER
61 63
COZBINOV
63 44 ab
JUNG
57 64 61
KRUEGER
62 62
CHAPPELL
64 61
Premio
Calificado
5 Puntos
Q segunda ronda
2 Puntos
785 $
Q primera ronda
0 Puntos
395 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Nava E
4
Jung J
5
Krueger M
6
Chappell N
7
Seelig K
Q primera ronda
8
Cozbinov A
9
Ellis B
Q primera ronda
10
Ponwith N
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
paillasse71
34
pts
2
jayjayhk
34
pts
3
leodu30
25
pts
4
Dremo
24
pts
5
Jsmooth
18
pts
Participer