Fermer
art_track
6
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 10 mayo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
martes 7 mayo
lunes 6 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la semifinal entre Sabalenka y Rybakina en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
08:06
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Berrettini v. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,155 Fans
Novak Djokovic
43,818 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,135 Fans
Carlos Alcaraz
22,225 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,306 Fans
Iga Swiatek
10,235 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,364 Fans
Ranking completo
6
6
00
Lajovic D
7
3
00
Sonego L
4
4
00
Altmaier D
5
6
00
Nardi L
1
40
Lingua Lavallen A
1
15
Olivo R
Hoy
N.Djokovic
A 19:00
C.Moutet
2023
2024
2023
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Shanghai 2023
ATP Masters 1000 - De 4 al 15 octubre
06:37:24
18°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De lunes 2 octubre
1
HIJIKATA
, Rinky
GENGEL
, Marek
LOCK
, Benjamin
23
GIUSTINO
, Lorenzo
2
KOVACEVIC
, Aleksandar
PR
ZAKHAROV
, Alexey
SINCLAIR
, Colin
13
TU
, Li
3
DUCKWORTH
, James
HALIAK
, Mikalai
WC
XIAO
, Linang
21
MCCABE
, James
4
POLMANS
, Marc
KACHMAZOV
, Alibek
JASIKA
, Omar
18
NAPOLITANO
, Stefano
5
ATMANE
, Terence
MORIYA
, Hiroki
WC
LY
, Nam Hoang
22
DIEZ
, Steven
6
SHIMABUKUR
, Sho
WEBER
, Arthur
SEKULIC
, Philip
17
UCHIDA
, Kaichi
7
HARRIS
, Lloyd
PALAN
, Dominik
ZHUKAYEV
, Beibit
15
JUNG
, Jason
8
NAGAL
, Sumit
SAVILLE
, Luke
WC
MU
, Tao
16
KUKUSHKIN
, Mikhail
9
HSU
, Yu Hsiou
ZEKIC
, Miljan
SUN
, Fajing
24
BOLT
, Alex
10
WU
, Tung-Lin
PR
GERASIMOV
, Egor
WC
ZHOU
, Yi
20
YEVSEYEV
, Denis
11
MOCHIZUKI
, Shintaro
TSENG
, Chun Hsin
UCHIYAMA
, Yasutaka
14
DONSKOY
, Evgeny
12
HONG
, Seongchan
KIRKIN
, Ergi
WC
LI
, Hanwen
19
SWEENY
, Dane
HIJIKATA
63 62
LOCK
76
7
36 64
KOVACEVIC
67
8
75 76
6
TU
46 64 63
DUCKWORTH
64 63
MCCABE
64 67
5
63
POLMANS
36 63 76
3
NAPOLITANO
61 75
ATMANE
63 62
DIEZ
26 64 63
WEBER
62 67
3
64
SEKULIC
63 76
5
PALAN
36 63 76
4
ZHUKAYEV
46 63 63
SAVILLE
63 62
KUKUSHKIN
62 64
HSU
62 61
SUN
76
3
63
WU
64 61
YEVSEYEV
62 64
TSENG
46 61 64
UCHIYAMA
62 46 61
HONG
75 63
SWEENY
76
2
62
HIJIKATA
61 64
KOVACEVIC
62 67
8
75
DUCKWORTH
76
6
62
NAPOLITANO
67
3
66
ATMANE
76
2
62
SEKULIC
64 63
ZHUKAYEV
76
6
36 63
KUKUSHKIN
63 63
HSU
67
1
63 61
YEVSEYEV
64 46 63
TSENG
76
4
46 63
SWEENY
62 61
Premio
Calificado
16 Puntos
Q segunda ronda
8 Puntos
9,440 $
Q primera ronda
0 Puntos
5,150 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Hijikata R
2
Kovacevic A
3
Duckworth J
4
Polmans M
Q segunda ronda
5
Atmane T
6
Shimabukuro S
Q primera ronda
7
Harris L
Q primera ronda
8
Nagal S
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Spiraleur
55
pts
2
KisaKwaK
51
pts
3
mamion
49
pts
4
Kroustybalt
49
pts
5
Gigimac
46
pts
Participer