Fermer
art_track
13
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
12
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
1
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 4 mayo
domingo 5 mayo (empieza el 18:30)
Resultado
sábado 4 mayo
viernes 3 mayo
jueves 2 mayo
miércoles 1 mayo
Torneos
Jugando torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Impresionante victoria de Rafael Nadal contra Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Momento emotivo para Nadal. Estos son los mejores momentos de su despedida de Madrid contra Lehecka.
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Rafael Nadal vs Pedro Cachín ¡Un thriller de 3 horas! | Lo más destacado del partido de Madrid 2024
Último vídeo
06:16
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Rodionova v. Hontama
6/4, 6/1
95 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,112 Fans
Novak Djokovic
43,779 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,112 Fans
Carlos Alcaraz
22,198 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Iga Swiatek
10,194 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,429 Fans
Angelique Kerber
8,351 Fans
Ranking completo
2
4
6
30
Hsu Y
2
6
3
30
Schoolkate T
1
15
Wenger D
1
15
Weis A
1
40
Sanchez Jover C
0
40
Møller E
1
15
Clarke J
1
15
Kumar O
1
15
Ferrari G
0
00
Otegui J
Hoy
D.Galan
A 15:00
L.Musetti
3
Hoy
I.Swiatek
A 18:30
A.Sabalenka
2
dom 5
F.Auger-Alia
A 18:30
A.Rublev
dom 14
vie 12
sábado 13 agosto
Rogers Cup 2022
, Court Central
check
SF
Hurkacz H
[8]
v.
Ruud C
[4]
57 63 62
check
SF
Carreno Busta P
v.
Evans D
75 67
7
62
Rogers Cup 2022
, Center Court
check
SF
Halep S
[15]
v.
Pegula J
[7]
26 63 64
check
SF
Haddad Maia B
v.
Pliskova K
[14]
64 76
7
Cincinnati 2022
, Center Court
check
Q1
Johnson S
v.
Mannarino A
[13]
63 75
check
Q1
Stearns P
[WC]
v.
Gracheva V
[11]
62 62
check
Q1
Laaksonen H
[Alt]
v.
Daniel T
64 75
check
Q1
Kalinina A
[6]
v.
Davis L
[WC]
62 64
check
Q1
Townsend T
[PR]
v.
Bondar A
[7]
76
2
64
Grandstand
check
Q1
Petkovic A
v.
Siniakova K
[12]
64 46 61
check
Q1
Kokkinakis T
[14]
v.
Paire B
76
2
31 ab
check
Q1
Martincova T
v.
Begu I
[1]
61 57 76
4
check
Q1
Ivashka I
[3]
v.
Sock J
[WC]
62 63
Stadium 3
check
Q1
Giron M
[7]
v.
Kudla D
63 62
check
Q1
Fognini F
[9]
v.
Kwon S
57 64 76
3
Porsche Court
check
Q1
Bouzkova M
[3]
v.
Krunic A
61 62
check
Q1
Garcia C
[2]
v.
Parry D
46 63 62
check
Q1
Frech M
v.
Juvan K
[13]
61 46 62
check
Q1
Tomljanovic A
v.
Tauson C
[5]
62 63
Court 4
check
Q1
Vekic D
v.
Osorio C
[14]
76
6
63
check
Q1
Martic P
[10]
v.
Yastremska D
62 62
check
Q1
Linette M
[16]
v.
Baptiste H
[WC]
63 60
check
Q1
Parrizas Diaz N
[9]
v.
Kovinic D
60 62
Court 7
check
Q1
Munar J
[6]
v.
O'Connell C
64 67
3
61
check
Q1
Sonego L
[5]
v.
Millman J
75 62
check
Q1
Monteiro T
[11]
v.
Nava E
[WC]
63 60
check
Q1
Lajovic D
[12]
v.
Kozlov S
[WC]
63 75
Court 8
check
Q1
Potapova A
[4]
v.
Dart H
62 64
check
Q1
Kalinskaya A
[15]
v.
Maria T
[WC]
60 61
check
Q1
Kostyuk M
v.
Paolini J
[8]
62 62
Court 11
check
Q1
Klahn B
[Alt]
v.
Popyrin A
75 76
3
check
Q1
Tseng C
v.
Martinez P
[4]
75 46 61
check
Q1
Goffin D
[10]
v.
Gaston H
61 60
check
Q1
Musetti L
[1]
v.
Altmaier D
67
5
64 63
Concord 2022
, Center Court
check
SF
Vandeweghe C
[WC]
v.
Wang Q
64 63
check
SF
Pera B
[2]
v.
Scott K
[Q]
64 62
Vancouver 2022
, Centre Court
check
Q1
Muhammad A
[2]
v.
Cross K
[WC]
61 62
check
Q1
Babos T
v.
Jacquemot E
[3]
64 60
check
Q1
Nara K
[7]
v.
Fernandez B
[WC]
62 36 62
Polygon Court
check
Q1
Grammatikopoulou V
[8]
v.
Hanatani N
63 16 62
check
Q1
Miyazaki Y
[5]
v.
Silva E
62 64
check
Q1
Hon P
[1]
v.
Thandi K
62 75
Court 2
check
Q1
Harrison C
v.
Hibino N
[4]
57 64 31 ab
check
Q1
Manasse M
v.
Bassols Ribera M
[6]
46 63 64
Landisville 2022
, Stadium
check
SF
Zhu L
[1]
v.
Han N
63 64
check
SF
Mandlik E
[WC]
v.
Waltert S
[5]
64 62
Saint-Marin 2022
, Center Court
check
SF
Kotov P
[2]
v.
Cecchinato M
[5]
36 75 61
check
SF
Arnaldi M
[8]
v.
Jianu F
[Alt]
61 75
Chicago 2022
, Center Court
check
QF
Safiullin R
[7]
v.
Svajda Z
[LL]
63 67
4
63
check
SF
Safiullin R
[7]
v.
Albot R
[5]
75 63
check
SF
Shelton B
[WC]
v.
Brouwer G
63 75
Lima 2022
, Cancha Central
check
SF
Ugo Carabelli C
[3]
v.
Etcheverry T
[1]
63 36 75
check
SF
Tirante T
[7]
v.
Bueno G
[WC]
76
5
46 75
Meerbusch 2022
, B&B Court
check
SF
Zapata Miralles B
[1]
v.
Tabur C
[Q]
64 60
check
SF
Novak D
v.
Bonadio R
64 62
San Bartolome de Tirajana 2022
, Maspalomas Centre Court
check
SF
Podoroska N
[5]
v.
Kudermetova P
76
7
64
check
SF
Grabher J
[3]
v.
Lamens S
[6]
63 64
Leipzig 2022
, Center Court
check
SF
Guth M
v.
Scholl C
57 64 63
check
SF
Potocnik N
[7]
v.
Middendorf J
62 75
Brasov 2 2022
, Centre Court
check
SF
Rosca A
[3]
v.
Dinu C
[1]
64 57 75
check
SF
Avdeeva J
[7]
v.
Ghioroaie I
[2]
64 26 63
Radom 2022
, Court 1
check
SF
Lapko V
[4]
v.
Martinez Cirez C
63 64
Court 5
check
SF
Buyukakcay C
[2]
v.
Erjavec V
60 64
Danderyd 2022
, Court 8
check
SF
Barthel M
[7]
v.
Zaar L
[WC]
26 76
6
75
Court 10
check
SF
Fruhvirtova B
[2]
v.
Samavati S
[3]
62 46 61
Koksijde 2022
, Center Court
check
SF
Riera J
v.
Turati A
[4]
62 63
check
SF
Benoit M
[5]
v.
Vismane D
[2]
62 60
Ust-Kamenogorsk 2022
, Court 2
06:00
SF
Prozorova T
vs
Ainitdinova G
Suspendido
Court 3
06:00
SF
Kudashova D
[8]
vs
Kubareva A
[2]
Suspendido
Parnu 2022
, Court 3
check
SF
Falkowska W
[3]
v.
Mikulskyte J
[2]
16 61 64
Court 4
check
SF
Topalova G
v.
Malygina E
[5]
61 64
Tbilisi 3 2022
, Center Court
check
F
Bu Y
[3]
v.
Leshem E
63 26 63
Guayaquil 2022
, Court 1
check
SF
Reis Da Silva J
[5]
v.
Descotte M
[4]
63 64
Court 2
check
SF
Lama G
[1]
v.
Seelig K
[3]
63 76
5
Ystad 2022
, Court 2 / CC
check
SF
Pichler D
[8]
v.
Mridha J
[4]
36 63 61
check
SF
Erhard M
[3]
v.
Marie J
[7]
62 76
6
Columbus 2022
, Court 3
check
SF
Cassone M
[8]
v.
Hanzlik C
[Q]
63 60
check
SF
Hijikata R
[1]
v.
Maloney P
63 62
Padoue 2022
, Court 4
check
SF
Piraino G
v.
Tabacco F
76
3
61
Court 6
check
SF
Arnaboldi F
v.
Dambrosi G
[WC]
64 61
Mujeres
Hombres
Todos los torneos
Cincinnati
Rogers Cup
Rogers Cup
Concord
Vancouver
Challenger Landisville
Challenger Saint-Marin
Challenger Chicago
Challenger Lima
Challenger Meerbusch
Challenger San Bartolome de Tirajana
Challenger Leipzig
Challenger Danderyd
Challenger Parnu
Challenger Koksijde
Challenger Brasov 2
Challenger Ust-Kamenogorsk
Challenger Radom
Challenger Ystad
Challenger Tbilisi 3
Challenger Guayaquil
Challenger Columbus
Challenger Padoue