Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 29 abril
Resultado
lunes 29 abril
domingo 28 abril
sábado 27 abril
viernes 26 abril
Torneos
Jugando torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
¡Impresionante victoria de Rafael Nadal contra Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Último vídeo
04:26
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Cui v. Ellis
6/7
3
, 6/3, 6/2
173 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,889 Fans
Novak Djokovic
43,718 Fans
Roger Federer
41,176 Fans
Alexander Zverev
25,053 Fans
Carlos Alcaraz
22,081 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Iga Swiatek
10,139 Fans
Garbiñe Muguruza
8,428 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
1
A
Shimizu Y
4
40
Bai Y
2
15
Donskoy E
2
00
Moriya H
1
6
00
Noguchi R
0
4
15
Echargui M
Hoy
I.Swiatek
A 12:30
S.Sorribes T
2017
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
San Petersburgo 2017
ATP 250 - De 18 al 24 septiembre
09:29:12
2°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 16 septiembre
1
ALBOT
, Radu
KUDRYAVTSE
, Alexander
HORANSKY
, Filip
6
BROADY
, Liam
2
SMITH
, John-Patrick
GAKHOV
, Ivan
WC
ELGIN
, Mikhail
7
MICHNEV
, Petr
3
VATUTIN
, Alexey
KARLOVSKIY
, Evgeny
MASUR
, Daniel
5
GABASHVILI
, Teymuraz
4
GULBIS
, Ernests
WC
VASILENKO
, Alexander
NEDELKO
, Ivan
8
KRSTIN
, Pedja
ALBOT
75 75
BROADY
63 61
SMITH
62 60
ELGIN
76
0
64
VATUTIN
75 60
MASUR
36 61 75
GULBIS
46 63 62
NEDELKO
63 64
BROADY
61 26 76
4
SMITH
76
4
62
MASUR
62 62
GULBIS
62 61
Premio
Calificado
0 Puntos
1,715 $
Q segunda ronda
0 Puntos
825 $
Q primera ronda
0 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Albot R
Q segunda ronda
2
Smith J
3
Vatutin A
Q segunda ronda
4
Gulbis E
5
Gabashvili T
Q primera ronda
6
Broady L
7
Michnev P
Q primera ronda
8
Krstin P
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
KerPouicPouic
27
pts
2
Yagami
26
pts
3
yugu
26
pts
4
LeShadock
24
pts
5
mamion
24
pts
Participer