Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
13
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Marmousez v. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
3
Coric B
6
6
Zverev A
3
4
6
7
00
Navone M
5
7
5
15
Rune H
2
6
4
00
Griekspoor T
2
3
6
00
Daniel T
6
5
Day K
6
6
Lepchenko V
40
Boyer T
30
Janvier M
2
6
30
Brouwer G
3
7
40
Popko D
1
3
Chang H
2
6
Joint M
4
1
00
Prado Angelo J
3
6
00
Ficovich J
6
4
00
Guillen Meza A
4
6
00
Pereira J
sáb 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
sáb 27
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
sáb 27
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
2016
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
San Pablo 2016
ATP 250 - De 22 al 28 febrero
16:40:14
25°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 20 febrero
1
BAGNIS
, Facundo
KICKER
, Nicolas
WC
LUZ
, Orlando
5
ARGUELLO
, Facundo
2
DUTRA SILV
, Rogerio
PODLIPNIK-
, Hans
WC
PEREIRA
, Jose
6
ELIAS
, Gastao
3
CARBALLES
, Roberto
SOUZA
, Joao
VOLANDRI
, Filippo
8
GONZALEZ
, Maximo
4
MARTIN
, Andrej
Alt
NASO
, Gianluca
GHEM
, Andre
7
ROLA
, Blaz
BAGNIS
57 64 62
ARGUELLO
64 62
PODLIPNIK-
36 64 63
ELIAS
36 63 62
CARBALLES
64 36 63
GONZALEZ
62 46 55 ab
NASO
75 62
ROLA
76
4
46 76
3
BAGNIS
63 63
ELIAS
76
5
57 62
GONZALEZ
46 63 63
ROLA
36 60 64
Premio
Calificado
6 Puntos
740 $
Q segunda ronda
0 Puntos
355 $
Q primera ronda
0 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Bagnis F
2
Dutra Silva R
Q primera ronda
3
Carballes Baena R
Q segunda ronda
4
Martin A
Q primera ronda
5
Arguello F
Q segunda ronda
6
Elias G
7
Rola B
8
Gonzalez M
Top 5
+ todos
1
Kinzad2017
36
pts
2
Chris44
32
pts
3
Westbroooook
32
pts
4
Eddy
27
pts
5
Kaltz
25
pts
Participer