Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
13
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 21 mayo
miércoles 22 mayo (empieza el 03:00)
Resultado
martes 21 mayo
lunes 20 mayo
domingo 19 mayo
sábado 18 mayo
Torneos
Jugando torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Próximos torneos
Abierto de Francia
Abierto de Francia
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Próximos torneos
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Highlights del Zverev vs Tabilo en semifinales sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Highlights de Swiatek vs Sabalenka en la final sobre tierra batida de Roma (WTA 1000)
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
¡Djokovic sorprendido por Tabilo! Lo más destacado de la 3ª ronda entre el serbio y el chileno sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Último vídeo
04:12
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Kuczer v. Laskutova
3/6, 7/5, 6/3
702 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,325 Fans
Novak Djokovic
43,953 Fans
Roger Federer
41,191 Fans
Alexander Zverev
25,311 Fans
Carlos Alcaraz
22,322 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,338 Fans
Iga Swiatek
10,368 Fans
Serena Williams
10,192 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,402 Fans
Ranking completo
4
4
40
Cobolli F
4
6
15
Shelton B
2
4
Vukic A
6
6
Bublik A
3
4
00
Samsonova L
2
6
00
Fernandez L
0
40
Monteiro T
1
30
Dellien M
2
4
15
Bai Z
5
6
00
Cocciaretto E
1
6
30
Svajda Z
0
2
30
Piros Z
15
Fatic N
30
Meligeni Alves F
6
5
Faurel T
6
3
Kolar Z
4
1
Bassols Ribera M
6
6
Stakusic M
2
00
Bondar A
1
00
Zakharova A
2
00
Hontama M
1
30
Zhao C
1
1
40
Kalieva E
5
6
40
Pigossi L
2
5
6
A
Bulgaru M
2
7
4
40
Falei A
4
6
30
Kawa K
3
2
15
Knutson G
mié 22
S.Ofner
A 14:30
C.Ruud
1
mié 22
N.Djokovic
A 18:00
Y.Hanfmann
2022
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
San luis 2022
ATP CH 80 - De 11 al 17 abril
12:22:28
32°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
C1
D1
D2
D3
D4
D5
D6
D7
domingo 17 abril
Estadio
F
Bellier A
[Q]
v.
Olivo R
[8]
6/7
2
, 6/4, 7/5
Mujeres
Hombres
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Martin A
1/4 final
2
Jarry N
Semifinal
3
Escobedo E
1/4 final
4
Mena F
Primera ronda
5
Clarke J
Segunda ronda
6
Huesler M
Semifinal
7
Gaio F
Segunda ronda
8
Olivo R
Final
Top 5
+ todos
1
leil44
21
pts
2
Florian R.
21
pts
3
Hannibal
21
pts
4
Football
20
pts
5
Boccaccio
18
pts
Participer