Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 19 marzo
Resultado
martes 19 marzo
lunes 18 marzo
domingo 17 marzo
sábado 16 marzo
Torneos
Próximos torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Jugando torneos
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Próximos torneos
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Invasión de abejas durante el Zverev vs Alcaraz en Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 Semi-Final Highlights
Emocionante Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Iga Swiatek contra Marta Kostyuk | Semifinal de Indian Wells 2024 | Highlights
Lo más destacado de la 16ª victoria consecutiva de Sinner esta temporada ante Lehecka en los cuartos de final de Indian Wells
Último vídeo
09:36
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Imai v. Moriya
4/6, 7/5, 6/3
290 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
46,998 Fans
Novak Djokovic
43,065 Fans
Roger Federer
41,150 Fans
Alexander Zverev
24,505 Fans
Dominic Thiem
21,471 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,200 Fans
Serena Williams
10,181 Fans
Iga Swiatek
9,855 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,288 Fans
Ranking completo
2
40
Piros Z
2
30
Michalski D
2
6
00
Albot R
0
4
15
Cecchinato M
7
00
Vincent Ruggeri S
6
00
Harris L
1
6
6
40
Kolar Z
1
7
4
15
Bonadio R
4
2
40
Tikhonova A
3
6
A
Gibson T
0
40
Lovric P
1
15
Chong E
2
40
McCormick T
3
15
Martin Tiffon P
1
40
Nijboer R
0
40
Blanch D
Hoy
A.Blinkova
A 16:00
Y.Yuan
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
H.Grenier
Hoy
Y.Nishioka
A 17:30
E.Nava
Hoy
J.Mensik
A 19:20
L.Klein
2022
2023
2022
2021
Saint-Tropez 2022
ATP CH 100 - De 10 al 16 octubre
12:13:26
17°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Saint-Tropez
Ciudad
Saint Tropez, Francia
Lugar
Tennis Club de Saint-Tropez
Categoría
ATP CH 100
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 10 al 16 octubre 2022 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 9 octubre
Premio
90,280 €
Sitio web
saint-tropez-open.com/
Lista de ganancias
2023
Lestienne C
v.
Broady L
46 63 64
2022
Bellucci M
v.
Arnaldi M
63 63
2021
Bonzi B
v.
O'Connell C
67
10
61
Premio
Ganador
100 Puntos
12,250 €
Final
60 Puntos
7,200 €
Semifinal
36 Puntos
4,260 €
1/4 final
20 Puntos
2,480 €
Segunda ronda
9 Puntos
1,460 €
Primera ronda
0 Puntos
885 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
2
Grenier H
Segunda ronda
3
Humbert U
Semifinal
4
Verdasco F
Segunda ronda
5
Barrere G
1/4 final
6
Sock J
Primera ronda
7
Rodionov J
Semifinal
8
Blancaneaux G
Primera ronda
9
Shevchenko A
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
AdvantageParis
21
pts
2
Pingouin77
20
pts
3
mhscjuve
19
pts
4
capirex
14
pts
5
Matennis
14
pts
Participer