Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
8
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
13:24
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
1
1
5
6
00
Kudermetova P
0
7
2
15
Bouzas Maneiro J
6
7
Waltert S
2
6
Danilovic O
0
0
40
Coria F
2
6
30
Krajinovic F
2
1
00
Basilashvili N
2
6
30
Moutet C
1
2
15
Dunne K
4
6
15
Hruncakova V
2
6
15
Schmidt L
1
4
15
Abduraimova N
1
3
00
Ionel N
0
6
00
Serdarusic N
1
3
00
Piraino G
2
6
00
Royer V
3
3
00
Kirkin E
4
6
40
Serafini M
1
4
40
Pennaforti G
1
6
00
Houkes M
0
40
Topo M
1
40
Krumich M
1
15
Buse I
2
00
Damas M
Hoy
J.De Jong
A 13:00
P.Martinez
Hoy
J.Varillas
A 15:30
G.Oliveira
2
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2023
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Rotterdam 2023
ATP 500 - De 13 al 19 febrero
10:59:00
10°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
ABN AMRO Open
Ciudad
Rotterdam, Países Bajos
Lugar
Ahoy Tennis Center
Categoría
ATP 500
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 13 al 19 febrero 2023 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 11 febrero
Premio
2,224,460 €
Sitio web
www.abnamro.nl/wtt
Lista de ganancias
2024
Sinner J
v.
De Minaur A
75 64
2023
Medvedev D
v.
Sinner J
57 62 62
2022
Auger-Aliassime F
v.
Tsitsipas S
64 62
2021
Rublev A
v.
Fucsovics M
76
4
64
2020
Monfils G
v.
Auger-Aliassime F
62 64
2019
Monfils G
v.
Wawrinka S
63 16 62
2018
Federer R
v.
Dimitrov G
62 62
2017
Tsonga J
v.
Goffin D
46 64 61
2016
Klizan M
v.
Monfils G
67
1
63 61
2015
Wawrinka S
v.
Berdych T
46 63 64
2014
Berdych T
v.
Cilic M
64 62
2013
Del Potro J
v.
Benneteau J
76
2
63
2012
Federer R
v.
Del Potro J
61 64
2011
Soderling R
v.
Tsonga J
63 36 63
2010
Soderling R
v.
Youzhny M
64 20 ab
2009
Murray A
v.
Nadal R
63 46 60
2008
Llodra M
v.
Soderling R
67
3
63 76
4
2007
Youzhny M
v.
Ljubicic I
62 64
2006
Stepanek R
v.
Rochus C
60 63
2005
Federer R
v.
Ljubicic I
57 75 76
5
2004
Hewitt L
v.
Ferrero J
67
1
75 64
2003
Mirnyi M
v.
Sluiter R
76
3
64
2002
Escudé N
v.
Henman T
36 76
7
64
2001
Escudé N
v.
Federer R
75 36 76
5
2000
Pioline C
v.
Henman T
67
3
64 76
4
1999
Kafelnikov Y
v.
Henman T
62 76
3
1998
Siemerink J
v.
Johansson T
76
2
62
1997
Krajicek R
v.
Vacek D
76
4
76
5
1996
Ivanisevic G
v.
Kafelnikov Y
64 36 63
1995
Krajicek R
v.
Haarhuis P
76
5
64
1994
Stich M
v.
Ferreira W
46 63 60
1993
Jarryd A
v.
Novacek K
63 75
1992
Becker B
v.
Volkov A
76
9
46 62
1991
Camporese O
v.
Lendl I
36 76
4
76
4
1990
Gilbert B
v.
Svensson J
61 63
1989
Hlasek J
v.
Jarryd A
61 75
1988
Edberg S
v.
Mecir Sr. M
76 62
1987
Edberg S
v.
McEnroe J
36 63 61
1986
Nystrom J
v.
Jarryd A
60 63
1985
Mecir Sr. M
v.
Hlasek J
61 62
1983
Mayer G
v.
Vilas G
61 76
1982
Vilas G
v.
Connors J
06 62 64
1981
Connors J
v.
Mayer G
61 26 62
1980
Gunthardt H
v.
Mayer G
62 64
1979
Borg B
v.
McEnroe J
64 62
1978
Connors J
v.
Ramirez R
75 75
1975
Ashe A
v.
Okker T
36 62 64
1974
Okker T
v.
Gorman T
46 76
2
61
Premio
Ganador
500 Puntos
387,940 €
Final
300 Puntos
208,730 €
Semifinal
180 Puntos
111,245 €
1/4 final
90 Puntos
56,835 €
Segunda ronda
45 Puntos
30,345 €
Primera ronda
0 Puntos
16,180 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Tsitsipas S
Segunda ronda
2
Rublev A
Primera ronda
3
Auger-Aliassime F
1/4 final
4
Rune H
Segunda ronda
5
Hurkacz H
Segunda ronda
6
Medvedev D
7
Carreno Busta P
Primera ronda
8
Zverev A
Segunda ronda
Top 5
+ todos
1
jeanlebowski
34
pts
2
NadalAveyron
33
pts
3
Prodigieux
32
pts
4
supasteevo
29
pts
5
Yagami
29
pts
Participer