Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 28 abril
Resultado
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Último vídeo
10:30
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Mensik v. Dimitrov
6/2, 6/7
4
, 6/3
535 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,792 Fans
Novak Djokovic
43,694 Fans
Roger Federer
41,172 Fans
Alexander Zverev
25,038 Fans
Carlos Alcaraz
22,051 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,121 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
0
15
Wang Q
1
00
Tararudee L
1
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
R.Montgomery
A 20:00
A.Sabalenka
Hoy
D.Shapovalov
A 21:40
A.Zverev
2015
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Roma 2015
WTA Premier - De 11 al 17 mayo
04:38:15
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 9 mayo
1
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
KOUKALOVA
, Klara
VESNINA
, Elena
13
GOERGES
, Julia
2
MLADENOVIC
, Kristina
HARTMAN
, Irina
ROGERS
, Shelby
11
SINIAKOVA
, Katerina
3
NARA
, Kurumi
SAVILLE
, Daria
BABOS
, Timea
14
SOLER-ESPI
, Silvia
4
HRADECKA
, Lucie
WC
DENTONI
, Corinna
RADWANSKA
, Urszula
10
LUCIC-BARO
, Mirjana
5
TSURENKO
, Lesia
ZHANG
, Shuai
WC
SABINO
, Lisa
15
DULGHERU
, Alexandra
6
DAVIS
, Lauren
GIBBS
, Nicole
ERAKOVIC
, Marina
9
MCHALE
, Christina
7
TOMLJANOVI
, Ajla
WC
BARBIERI
, Gioia
DOI
, Misaki
16
HERCOG
, Polona
8
NICULESCU
, Monica
WC
PAOLINI
, Jasmine
KUDRYAVTSE
, Alla
12
JOVANOVSKI
, Bojana
SCHMIEDLOV
46 62 64
VESNINA
62 63
MLADENOVIC
63 62
SINIAKOVA
75 61
SAVILLE
62 62
SOLER-ESPI
62 64
HRADECKA
75 62
RADWANSKA
62 63
TSURENKO
76
2
46 62
DULGHERU
63 61
DAVIS
63 36 62
MCHALE
62 64
TOMLJANOVI
62 75
DOI
67
2
64 64
NICULESCU
76
1
26 60
JOVANOVSKI
36 61 76
4
VESNINA
46 62 75
SINIAKOVA
46 62 76
5
SAVILLE
16 64 63
RADWANSKA
63 64
DULGHERU
62 46 63
MCHALE
57 61 64
DOI
63 64
JOVANOVSKI
64 57 64
Premio
Calificado
30 Puntos
5,820 €
Q segunda ronda
20 Puntos
3,239 €
Q primera ronda
1 Puntos
1,666 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Schmiedlova A
Q segunda ronda
2
Mladenovic K
Q segunda ronda
3
Nara K
Q primera ronda
4
Hradecka L
Q segunda ronda
5
Tsurenko L
Q segunda ronda
6
Davis L
Q segunda ronda
7
Tomljanovic A
Q segunda ronda
8
Niculescu M
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Jayson
41
pts
2
Hompf
38
pts
3
Kim_
38
pts
4
kduy
35
pts
5
Flodecaedre
35
pts
Participer