Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ceschi v. Hobgarski
Forfait
640 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
15
Davidovich Fokina A
30
Lajovic D
6
3
30
Etcheverry T
5
6
30
Nakashima B
3
00
Rybakina E
2
00
Kudermetova V
4
4
15
Gracheva V
3
6
30
Yuan Y
3
6
00
Ymer E
2
1
00
Comesana F
2
6
15
Blanchet U
4
4
30
Nava E
0
5
30
Avdeeva J
2
7
40
Lamens S
3
6
40
Mladenovic K
5
4
15
Jones F
1
00
Popa M
2
30
Bondar A
1
00
Cortez Llorca L
1
00
Waltert S
3
40
Bulgaru M
4
A
Ruzic A
2
40
Shymanovich I
6
30
Erjavec V
1
3
6
00
Soboleva A
2
6
2
00
Mikulskyte J
4
6
2
30
Curmi F
3
2
6
30
Pigato L
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
1983
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Queen's 1983
ATP 500 - De 6 al 12 junio
11:57:45
18°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Aegon Championships
Ciudad
Londres, Gran Bretaña
Lugar
Queen's Club
Categoría
ATP 500
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 6 al 12 junio 1983 (6 Días)
Premio
200,000 $
Sitio web
www.lta.org.uk/fans-major-events/AEGON-British-Tennis-Series/AEGON-Championships/
Lista de ganancias
2023
Alcaraz C
v.
De Minaur A
64 64
2022
Berrettini M
v.
Krajinovic F
75 64
2021
Berrettini M
v.
Norrie C
64 67
5
63
2019
Lopez F
v.
Simon G
62 67
4
76
2
2018
Cilic M
v.
Djokovic N
57 76
4
63
2017
Lopez F
v.
Cilic M
46 76
2
76
8
2016
Murray A
v.
Raonic M
67
5
64 63
2015
Murray A
v.
Anderson K
63 64
2014
Dimitrov G
v.
Lopez F
67
8
76
1
76
6
2013
Murray A
v.
Cilic M
57 75 63
2012
Cilic M
v.
Nalbandian D
67
0
43 ab
2011
Murray A
v.
Tsonga J
36 76
2
64
2010
Querrey S
v.
Fish M
76
3
75
2009
Murray A
v.
Blake J
75 64
2008
Nadal R
v.
Djokovic N
76
6
75
2007
Roddick A
v.
Mahut N
46 76
7
76
2
2006
Hewitt L
v.
Blake J
64 64
2005
Roddick A
v.
Karlovic I
76
7
76
4
2004
Roddick A
v.
Grosjean S
76
4
64
2003
Roddick A
v.
Grosjean S
63 63
2002
Hewitt L
v.
Henman T
46 61 64
2001
Hewitt L
v.
Henman T
76
3
76
3
2000
Hewitt L
v.
Sampras P
64 64
1999
Sampras P
v.
Henman T
67
1
64 76
4
1998
Draper S
v.
Tieleman L
76
5
64
1997
Philippoussis M
v.
Ivanisevic G
75 63
1996
Becker B
v.
Edberg S
64 76
3
1995
Sampras P
v.
Forget G
76
3
76
6
1994
Martin T
v.
Sampras P
76
4
76
4
1993
Stich M
v.
Ferreira W
63 64
1992
Ferreira W
v.
Matsuoka S
63 64
1991
Edberg S
v.
Wheaton D
62 63
1990
Lendl I
v.
Becker B
63 62
1989
Lendl I
v.
Van Rensburg C
46 63 64
1988
Becker B
v.
Edberg S
61 36 63
1987
Becker B
v.
Connors J
67 63 64
1986
Mayotte T
v.
Connors J
64 21 ab
1985
Becker B
v.
Kriek J
62 63
1984
McEnroe J
v.
Shiras L
61 36 62
1983
Connors J
v.
McEnroe J
63 63
1982
Connors J
v.
McEnroe J
75 63
1981
McEnroe J
v.
Gottfried B
76 75
1980
McEnroe J
v.
Warwick K
63 61
1979
McEnroe J
v.
Pecci Sr. V
67 61 61
1978
Roche T
v.
McEnroe J
86 97
1977
Ramirez R
v.
Cox M
97 75
1973
Nastase I
v.
Taylor R
98 63
1972
Connors J
v.
Paish J
62 63
1971
Smith S
v.
Newcombe J
86 63
1970
Laver R
v.
Newcombe J
64 63
1969
Stolle F
v.
Newcombe J
63 2220
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Connors J
2
McEnroe J
Final
3
Lendl I
Semifinal
4
Gerulaitis V
Segunda ronda
5
Denton S
1/4 final
6
Curren K
Semifinal
7
Scanlon B
Tercera ronda
8
Gottfried B
1/4 final