Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 19 marzo
Resultado
martes 19 marzo
lunes 18 marzo
domingo 17 marzo
sábado 16 marzo
Torneos
Próximos torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Jugando torneos
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Próximos torneos
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Invasión de abejas durante el Zverev vs Alcaraz en Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 Semi-Final Highlights
Luca Nardi SHOCKS Novak Djokovic 🤯
Emocionante Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Luca Nardi y Novak Djokovic reaccionan en rueda de prensa a la locura de Indian Wells
Último vídeo
09:36
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Gea v. Nikles
6/1, 6/4
1072 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
46,987 Fans
Novak Djokovic
43,043 Fans
Roger Federer
41,151 Fans
Alexander Zverev
24,490 Fans
Dominic Thiem
21,461 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,167 Fans
Serena Williams
10,181 Fans
Iga Swiatek
9,847 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,285 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
A.Blinkova
A 16:00
Y.Yuan
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
H.Grenier
Hoy
Y.Nishioka
A 17:30
E.Nava
Hoy
J.Mensik
A 19:20
L.Klein
2022
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Pune 2022
ATP 250 - De 31 enero al 6 febrero
10:37:31
24°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Tata Open Maharashtra
Ciudad
Pune, India
Lugar
Mhalunge Balewadi Tennis Complex
Categoría
ATP 250
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 31 enero al 6 febrero 2022 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 30 enero
Premio
600,000 $
Sitio web
www.chennaiopen.org
Lista de ganancias
2023
Griekspoor T
v.
Bonzi B
46 75 63
2022
Sousa J
v.
Ruusuvuori E
76
9
46 61
2020
Vesely J
v.
Gerasimov E
76
2
57 63
2019
Anderson K
v.
Karlovic I
76
4
67
2
76
5
2018
Simon G
v.
Anderson K
76
4
62
2017
Bautista Agut R
v.
Medvedev D
63 64
2016
Wawrinka S
v.
Coric B
63 75
2015
Wawrinka S
v.
Bedene A
63 64
2014
Wawrinka S
v.
Roger-Vasselin E
75 62
2013
Tipsarevic J
v.
Bautista Agut R
36 61 63
2012
Raonic M
v.
Tipsarevic J
67
4
76
4
76
4
2011
Wawrinka S
v.
Malisse X
75 46 61
2010
Cilic M
v.
Wawrinka S
76
2
76
3
2009
Cilic M
v.
Devvarman S
64 76
3
2008
Youzhny M
v.
Nadal R
60 61
2007
Malisse X
v.
Koubek S
61 63
2006
Ljubicic I
v.
Moya C
76
0
62
2005
Moya C
v.
Srichaphan P
36 64 76
5
2004
Moya C
v.
Srichaphan P
64 36 76
5
2003
Srichaphan P
v.
Kucera K
63 61
2002
Canas G
v.
Srichaphan P
64 76
2
2001
Tabara M
v.
Stoliarov A
62 76
4
2000
Golmard J
v.
Hantschk M
63 67
6
63
1999
Black B
v.
Schuettler R
64 16 63
1998
Rafter P
v.
Tillstrom M
63 64
1997
Tillstrom M
v.
Radulescu A
64 46 75
1996
Enqvist T
v.
Black B
62 76
3
Premio
Ganador
250 Puntos
89,435 $
Final
150 Puntos
47,105 $
Semifinal
90 Puntos
25,515 $
1/4 final
45 Puntos
14,535 $
Segunda ronda
20 Puntos
8,565 $
Primera ronda
0 Puntos
5,075 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Karatsev A
Segunda ronda
2
Musetti L
1/4 final
3
Mager G
Segunda ronda
4
Vesely J
1/4 final
5
Altmaier D
1/4 final
6
Ruusuvuori E
Final
7
Berankis R
Primera ronda
8
Travaglia S
1/4 final
Top 5
+ todos
1
KisaKwaK
27
pts
2
OCEANE
27
pts
3
Xavidylle
26
pts
4
Rafael W.
24
pts
5
Moebius
22
pts
Participer