Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 27 abril
domingo 28 abril (empieza el 04:00)
Resultado
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:16
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,792 Fans
Novak Djokovic
43,694 Fans
Roger Federer
41,172 Fans
Alexander Zverev
25,038 Fans
Carlos Alcaraz
22,051 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,121 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
1
0
30
Bublik A
2
30
Carballes Baena R
2
6
5
40
Kotov P
1
4
7
40
Thompson J
4
6
30
Keys M
3
2
15
Samsonova L
1
6
15
Bueno G
2
4
15
Pereira J
Hoy
C.Gauff
A 20:00
D.Yastremska
1
dom 28
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
dom 28
R.Montgomery
A 20:00
A.Sabalenka
dom 28
D.Shapovalov
A 21:40
A.Zverev
2008
2008
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Hombres
Mujeres
Pörtschach 2008
WTA Internationnal Series - De 19 al 25 mayo
18:33:46
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Hypo Group Tennis International
Ciudad
Poertschach, Austria
Lugar
Categoría
WTA Internationnal Series
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 19 al 25 mayo 2008 (6 Días)
Premio
370,000 $
Sitio web
www.atppoertschach.info
Lista de ganancias
2008
Davydenko N
v.
Monaco J
62 26 62
2005
Davydenko N
v.
Melzer J
63 26 64
2004
Volandri F
v.
Malisse X
61 64
2003
Roddick A
v.
Davydenko N
63 62
2002
Lapentti N
v.
Vicente F
75 64
2001
Gaudenzi A
v.
Hipfl M
60 75
2000
Pavel A
v.
Ilie A
75 36 62
1999
Rios M
v.
Zabaleta M
44 ab
1998
Rios M
v.
Spadea V
62 60
1997
Filippini M
v.
Rafter P
76
2
62
1996
Rios M
v.
Mantilla F
62 64
1995
Muster T
v.
Ulihrach B
63 36 61
1994
Muster T
v.
Carbonell T
46 62 64
1993
Muster T
v.
Gustafsson M
76
3
64
1992
Medvedev A
v.
Perez-Roldan G
63 64
1991
Steeb C
v.
Arrese J
63 64
1990
Agenor R
v.
Benhabiles T
36 64 63
1989
Aguilera J
v.
Vajda M
46 63 64
1988
Muster T
v.
Filippini M
26 61 75
1987
Pistolesi C
v.
Cancellotti F
67 75 63
1986
Carlsson K
v.
De La Pena H
75 67 75
1985
Panatta C
v.
Duncan L
62 16 76
1984
Sundstrom H
v.
Rebolledo P
76
8
64
1983
Barazzutti C
v.
Castellan C
60 61
1982
McNamee P
v.
Taroczy B
62 62
1981
Parun O
v.
Fairlie B
62 63 46 63
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Davydenko N
2
Monaco J
Final
3
Ljubicic I
Semifinal
4
Fish M
Primera ronda
5
Querrey S
Segunda ronda
6
Seppi A
1/4 final
7
Ancic M
Primera ronda
8
Haase R
Segunda ronda