Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
15
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 28 abril
Resultado
domingo 28 abril
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Highlights de la final entre Struff y Fritz en la tierra batida de Múnich
Último vídeo
12:17
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Cui v. Majchrzak
6/2, 6/3
826 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,889 Fans
Novak Djokovic
43,718 Fans
Roger Federer
41,176 Fans
Alexander Zverev
25,053 Fans
Carlos Alcaraz
22,081 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,129 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
3
1
7
00
Rublev A
0
6
00
Davidovich Fokina A
4
00
Pavlyuchenkova A
5
00
Kasatkina D
6
6
Putintseva Y
2
2
Dolehide C
3
6
00
Fett J
0
0
00
Udvardy P
5
6
3
30
Jubb P
3
2
6
40
Broom C
7
6
4
Noguchi R
6
4
6
Haliak M
1
6
00
Trotter J
2
7
00
Echargui M
2
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
2022
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Pau 2022
ATP CH 100 - De 21 al 27 febrero
14:19:08
7°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 20 febrero
1
ALBOT
, Radu
VATUTIN
, Alexey
PERCHICOT
, Mathieu
9
NAVA
, Emilio
2
GULBIS
, Ernests
WC
COULIBALY
, Eliakim
HEMERY
, Calvin
10
GEERTS
, Michael
3
PENISTON
, Ryan
MARTINEAU
, Matteo
MADEN
, Yannick
7
ALVAREZ VA
, Nicolas
4
MORIYA
, Hiroki
VAN ASSCHE
, Luca
WC
REYMOND
, Arthur
8
ZHANG
, Zhizhen
5
ESCOFFIER
, Antoine
Alt
LOCK
, Benjamin
OLIEL
, Yishai
11
DURASOVIC
, Viktor
6
SANCHEZ IZ
, Nikolas
WC
FILS
, Arthur
Alt
HIDALGO
, Diego
12
DOUGAZ
, Aziz
ALBOT
63 76
3
NAVA
60 62
GULBIS
46 63 76
5
GEERTS
64 75
PENISTON
36 61 62
MADEN
76
6
62
VAN ASSCHE
62 57 76
3
ZHANG
64 36 61
ESCOFFIER
62 61
OLIEL
67
3
76
1
63
FILS
64 67
2
61
HIDALGO
62 36 75
NAVA
76
3
36 63
GULBIS
63 62
PENISTON
Forfait
VAN ASSCHE
16 64 63
ESCOFFIER
63 63
FILS
64 63
Premio
Calificado
5 Puntos
Q segunda ronda
2 Puntos
440 €
Q primera ronda
0 Puntos
220 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Albot R
Q segunda ronda
2
Gulbis E
3
Peniston R
4
Moriya H
Q primera ronda
5
Escoffier A
6
Sanchez Izquierdo N
Q primera ronda
7
Alvarez Varona N
Q primera ronda
8
Zhang Z
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
mhscjuve
16
pts
2
paillasse71
12
pts
3
TonyN
11
pts
4
leil44
11
pts
5
cocosuaudeau
10
pts
Participer