Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 13 mayo
Resultado
domingo 12 mayo
sábado 11 mayo
viernes 10 mayo
jueves 9 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Último vídeo
04:21
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Delaney v. Puttergill
6/4, 6/2
532 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,296 Fans
Novak Djokovic
43,880 Fans
Roger Federer
41,188 Fans
Alexander Zverev
25,165 Fans
Carlos Alcaraz
22,258 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Iga Swiatek
10,258 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,383 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
A.Muller
A 13:00
A.Rublev
Hoy
I.Swiatek
A 15:00
A.Kerber
Hoy
H.Medjedovic
A 19:00
D.Medvedev
Hoy
E.Svitolina
A 20:30
A.Sabalenka
2003
2008
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1981
1979
1977
1974
1972
Adélaïde 2003
WTA Internationnal Series - De 30 diciembre al 5 enero
07:44:30
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Next Generation Adelaide International
Ciudad
Adelaide, Australia
Lugar
Categoría
WTA Internationnal Series
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 30 diciembre al 5 enero 2003 (6 Días)
Premio
332,000 $
Sitio web
www.adelaideinternational.com.au
Lista de ganancias
2008
Llodra M
v.
Nieminen J
63 64
2006
Serra F
v.
Malisse X
63 64
2005
Johansson J
v.
Dent T
75 63
2004
Hrbaty D
v.
Llodra M
64 60
2003
Davydenko N
v.
Vliegen K
62 76
3
2002
Henman T
v.
Philippoussis M
64 67
6
63
2001
Haas T
v.
Massu N
63 61
2000
Edmondson M
v.
Newcombe J
67 63 76 61
1999
Enqvist T
v.
Hewitt L
46 61 62
1998
Hewitt L
v.
Stoltenberg J
36 63 76
4
1997
Woodbridge T
v.
Draper S
62 61
1996
Kafelnikov Y
v.
Black B
76 36 61
1995
Courier J
v.
Boetsch A
62 75
1994
Kafelnikov Y
v.
Volkov A
64 63
1993
Kulti N
v.
Bergstrom C
36 75 64
1992
Ivanisevic G
v.
Bergstrom C
16 76
5
64
1991
Kulti N
v.
Stich M
63 16 62
1990
Muster T
v.
Arias J
36 62 75
1989
Woodforde M
v.
Kuhnen P
75 16 75
1988
Woodforde M
v.
Masur W
62 64
1987
Masur W
v.
Scanlon B
64 76
1985
Edwards E
v.
Doohan P
62 64
1984
Bauer M
v.
Johnstone C
46 76 62
1983
Bauer M
v.
Johnstone C
46 76 62
1981
Edmondson M
v.
Drewett B
75 62
1979
Edmondson M
v.
Newcombe J
67 63 76 61
1977
Amaya V
v.
Teacher B
61 64 62
1974
Stockton D
v.
Masters G
62 63 62
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Ferreira W
Primera ronda
2
Mirnyi M
Segunda ronda
3
Enqvist T
Primera ronda
4
Ljubicic I
Segunda ronda
5
Zabaleta M
1/4 final
6
Martin A
1/4 final
7
Rochus O
Primera ronda
8
Spadea V
Segunda ronda