Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 10 mayo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
martes 7 mayo
lunes 6 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la semifinal entre Sabalenka y Rybakina en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
08:06
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Berrettini v. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,155 Fans
Novak Djokovic
43,818 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,135 Fans
Carlos Alcaraz
22,225 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,306 Fans
Iga Swiatek
10,235 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,364 Fans
Ranking completo
4
6
30
Lajovic D
5
3
00
Sonego L
4
3
6
30
McDonald M
5
6
4
00
Karatsev A
1
4
00
Altmaier D
2
6
00
Nardi L
Hoy
N.Djokovic
A 19:00
C.Moutet
2024
2024
2023
Oeiras 2 2024
ATP CH 75 - De 8 al 14 enero
23:13:28
28°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 7 enero
1
MöLLER
, Marvin
BARROSO CA
, Alberto
Alt
GERCH
, Lucas
7
COPIL
, Marius
2
VRBENSKY
, Michael
BARRANCO C
, Javier
GAUTIER
, Alexis
9
DEN OUDEN
, Guy
3
ADDED
, Dan
WC
ARAUJO
, Pedro
FRIBERG
, Karl
11
VINCENT RU
, Samuel
4
CELIKBILEK
, Altug
Alt
EJUPOVIC
, Elmar
WC
FERNANDES
, Rodrigo
12
MCHUGH
, Aidan
5
LAMASINE
, Tristan
WC
SIMOES
, Martim
GERASIMOV
, Egor
8
FANSELOW
, Sebastian
6
KODAT
, Toby
MøLLER
, Elmer
WC
ROCHA
, Francisco
10
ERHARD
, Mathys
MöLLER
62 62
COPIL
62 64
VRBENSKY
76
3
26 61
GAUTIER
64 67
2
63
ADDED
62 64
VINCENT RU
63 62
CELIKBILEK
63 64
MCHUGH
60 64
LAMASINE
63 62
FANSELOW
76
10
64
MøLLER
26 64 61
ERHARD
64 36 63
COPIL
64 63
VRBENSKY
63 57 76
4
VINCENT RU
64 62
MCHUGH
61 36 64
FANSELOW
64 64
MøLLER
60 75
Premio
Calificado
4 Puntos
Q segunda ronda
2 Puntos
370 €
Q primera ronda
0 Puntos
190 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Möller M
Q segunda ronda
2
Vrbensky M
3
Added D
Q segunda ronda
4
Celikbilek A
Q segunda ronda
5
Lamasine T
Q segunda ronda
6
Kodat T
Q primera ronda
7
Copil M
8
Fanselow S
Top 5
+ todos
1
paillasse71
37
pts
2
leodu30
29
pts
3
Tof1077
27
pts
4
mathaja
25
pts
5
kinggizzay304
22
pts
Participer