Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
6
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ma v. Uchijima
6/7
2
, 6/4, 6/3
333 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
5
3
7
40
Hontama M
4
6
6
15
Marino R
1
00
Moro Canas A
0
00
De Jong J
1
5
00
Yevseyev D
1
7
15
Lajal M
1
4
00
Schoolkate T
3
6
30
Bertola R
1
2
6
00
Shubladze A
0
6
1
00
Glushko L
4
5
30
Laskevich E
1
7
30
Kudashova D
3
00
Sanchez Jover C
6
00
Iannaccone F
0
2
00
Lopez Montagud C
1
6
00
Picchione A
Hoy
A.Rublev
A 11:00
F.Bagnis
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
2022
2024
2023
2022
Mexico City 2022
ATP CH 125 - De 4 al 9 abril
03:44:28
28°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 3 abril
1
ZHANG
, Zhizhen
WC
SOTELO
, Armando
KIRCHHEIME
, Strong
11
CHAPPELL
, Nick
2
HEMERY
, Calvin
NOGUCHI
, Rio
ZEBALLOS
, Federico
9
ALVES
, Mateus
3
MOCHIZUKI
, Shintaro
Alt
PATINO
, Luis
Alt
BERTRAN
, Peter
12
SMITH
, Keegan
4
SAFWAT
, Mohamed
SEELIG
, Kyle
WC
SANCHEZ
, Manuel
8
EJUPOVIC
, Elmar
5
KLIER JUNI
, Gilbert
WC
REINBERG
, Emil
WC
DELGADO
, Alonso Alejandro
7
PAUL
, Jakub
6
ANDREEV
, Adrian
Alt
CASTELNUOV
, Luca
LIPOVSEK P
, Tomas
10
BARRIENTOS
, Nicolas
ZHANG
63 61
CHAPPELL
64 46 75
HEMERY
64 63
ALVES
63 64
MOCHIZUKI
64 62
SMITH
76
6
75
SEELIG
36 63 62
EJUPOVIC
63 63
KLIER JUNI
64 62
PAUL
62 62
ANDREEV
64 62
BARRIENTOS
64 63
CHAPPELL
57 76
5
76
5
ALVES
67
4
64 64
SMITH
63 26 64
EJUPOVIC
64 63
KLIER JUNI
61 61
BARRIENTOS
63 64
Premio
Calificado
5 Puntos
Q segunda ronda
2 Puntos
780 $
Q primera ronda
0 Puntos
390 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Zhang Z
Q segunda ronda
2
Hemery C
Q segunda ronda
3
Mochizuki S
Q segunda ronda
4
Safwat M
Q primera ronda
5
Klier Junior G
6
Andreev A
Q segunda ronda
7
Paul J
Q segunda ronda
8
Ejupovic E
Top 5
+ todos
1
Monstri
16
pts
2
leil44
10
pts
3
christiano
8
pts
4
Gnfle
8
pts
5
malti
8
pts
Participer