Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
9
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
6
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 10 mayo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
martes 7 mayo
lunes 6 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la semifinal entre Sabalenka y Rybakina en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
05:06
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Berrettini v. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,155 Fans
Novak Djokovic
43,818 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,135 Fans
Carlos Alcaraz
22,225 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,306 Fans
Iga Swiatek
10,235 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,364 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
A.Zverev
A 14:30
A.Vukic
Hoy
M.Kecmanovic
A 15:30
C.Ruud
Hoy
K.Volynets
A 18:00
A.Sabalenka
Hoy
N.Djokovic
A 19:00
C.Moutet
2023
2023
2022
Matsuyama 2023
ATP CH 75 - De 6 al 12 noviembre
09:24:41
11°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 5 noviembre
1
NAKAGAWA
, Naoki
WC
OKI
, Yuto
WC
KUSUHARA
, Yusuke
10
TAKAHASHI
, Yusuke
2
KUMAR
, Omni
LI
, Zhe
Alt
ITO
, Tatsuma
11
SHIN
, Sanhui
3
GERASIMOV
, Egor
FENTY
, Andrew
WC
OTSUKA
, Kentaro
8
HOLMGREN
, August
4
ESCOBEDO
, Ernesto
OCHI
, Makoto
MOCHIZUKI
, Yuki
12
TROTTER
, James
5
BAI
, Yan
MATSUDA
, Ryuki
WC
NAKAMURA
, Gen
9
MORIYA
, Hiroki
6
ELLIS
, Blake
CUI
, Jie
Alt
NISHIWAKI
, Kazuki
7
NOGUCHI
, Rio
NAKAGAWA
64 62
TAKAHASHI
62 62
LI
63 76
4
ITO
76
4
63
GERASIMOV
60 61
HOLMGREN
64 61
ESCOBEDO
63 62
TROTTER
67
8
63 61
BAI
62 64
MORIYA
62 64
ELLIS
61 64
NOGUCHI
62 75
NAKAGAWA
63 62
LI
46 64 62
HOLMGREN
64 76
3
TROTTER
26 64 76
8
MORIYA
16 63 61
ELLIS
64 06 75
Premio
Calificado
4 Puntos
Q segunda ronda
2 Puntos
390 $
Q primera ronda
0 Puntos
200 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Nakagawa N
2
Kumar O
Q primera ronda
3
Gerasimov E
Q segunda ronda
4
Escobedo E
Q segunda ronda
5
Bai Y
Q segunda ronda
6
Ellis B
7
Noguchi R
Q segunda ronda
8
Holmgren A
Top 5
+ todos
1
jules
23
pts
2
Yo70
16
pts
3
Djoko@num1
12
pts
4
yannlichtle
11
pts
5
jmlire92
11
pts
Participer