Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 27 junio
Resultado
jueves 27 junio
miércoles 26 junio
martes 25 junio
lunes 24 junio
Torneos
Jugando torneos
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Próximos torneos
Wimbledon
Wimbledon
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Milan
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Próximos torneos
Bloomfield Hills
Karlsruhe
Brasov
Modène
Troyes
Marburg
Getxo
Laval
Ajaccio
Montpellier
Rome
Getxo
Hillcrest
Stuttgart-Vaihingen
Amstelveen
Nakhon Si Thammarat 2
Hong Kong
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Carlos Alcaraz derrotado por Jack Draper en Queens !
Momentos estelares de la victoria de Sinner contra Hurkacz en la hierba de Halle.
Destacados de Pegula salvando 5 puntos de partido contra Kalinskaya para ganar la final sobre la hierba de Berlín.
Highlights de Paul vs Musetti en la final sobre la hierba del Queen's (Londres).
Alcaraz vs Draper, Paul, Musetti & Mpetshi Perricard Feature | Queen's 2024 Day 4 Highlights
Último vídeo
06:36
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Todoni v. Parrizas Diaz
6/2, 6/4
813 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,879 Fans
Novak Djokovic
44,651 Fans
Roger Federer
41,279 Fans
Alexander Zverev
26,072 Fans
Carlos Alcaraz
23,270 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,344 Fans
Iga Swiatek
10,740 Fans
Serena Williams
10,212 Fans
Angelique Kerber
8,462 Fans
Garbiñe Muguruza
8,427 Fans
Ranking completo
0
A
Navarro E
2
40
Wozniacki C
4
15
Michelsen A
2
00
Ofner S
2
3
6
00
Vukic A
2
6
3
00
Nishioka Y
3
6
00
Zarazua R
6
3
00
Kessler M
6
1
6
Danilovic O
6
6
6
Galfi D
2
6
40
Eala A
4
7
15
Sun L
4
3
6
Anisimova A
6
6
4
Lys E
1
5
6
00
Sonmez Z
1
7
1
00
Snigur D
1
4
7
A
Gadecki O
0
6
5
40
Jacquemot E
6
7
Montgomery R
2
6
Ryser V
6
6
Fossa N
1
4
Toth A
6
00
Damas M
3
00
Bertrand R
6
6
Marmousez L
1
1
Alujas R
Hoy
M.Keys
A 17:00
K.Muchova
Hoy
T.Fritz
A 17:00
J.Shang
Hoy
B.Shelton
A 18:00
P.Jubb
2021
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Guayaquil 2021
ATP CH 50 - De 1 al 7 noviembre
09:42:23
30°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
C1
C2
D1
D2
D3
D4
D5
D6
D7
miércoles 3 noviembre
Cancha Central
R2
Oliveira G
v.
Cerundolo F
[5]
6/4, 6/3
R2
De Jong J
v.
Dellien H
[7]
6/1, 6/0
R2
Tabilo A
v.
King D
6/3, 6/1
R2
Galan D
[3]
v.
Juarez F
[Q]
6/4, 6/3
Mujeres
Hombres
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Munar J
Primera ronda
2
Bagnis F
1/4 final
3
Galan D
1/4 final
4
Baez S
Primera ronda
5
Cerundolo F
Segunda ronda
6
Seyboth Wild T
Semifinal
7
Dellien H
Segunda ronda
8
Etcheverry T
Semifinal
Top 5
+ todos
1
yugu
23
pts
2
mhscjuve
19
pts
3
Florian R.
15
pts
4
Clemino
14
pts
5
leil44
13
pts
Participer